Два очка Виктора Антипина не помогли «Магнитке» победить «Торпедо» [Фото]

Состав «Металлурга» на игру с нижегородским «Торпедо» выглядел следующим образом:

- В первой пятерке обосновались легионеры Магнитки: Мэтт Элиссон, Андрей Чибисов и Ииро Пакаринен с Алексеем Береглазовым и Евгением Бирюковым в защите;

- Звено Денниса Расмуссена с Сергеем Мозякиным и Владиславом Калетником по краям значилось в заявке на матч под номером два;

- В третьем звене нападения были заявлены Павел Варфоломеев, Никита Язьков и Роман Любимов при Иване Верещагине и Максиме Матушкине в защите;

- В четвертое игровое сочетание вошли Евгений Тимкин, Архип Неколенко, Юрий Платонов, Денис Платонов, а также защитник Дмитрий Зайцев.

Ворота команды защищал Артём Загидулин.

Счет в матче открыли хозяева льда: на 3-й минуте матча, в результате молниеносной контратаки нижегородцы распечатали Артема Загидулина – 1:0. Магнитогорцы сравняли счет в матче на 10-й минуте матча. Реализуя численный перевес подопечные Йозефа Яндача разыграли отменную трехходовку в завершении которой блеснул Виктор Антипин – 1:1. Это первая шайба Виктора в текущем регулярном чемпионате после возвращения из-за океана. Поздравляем, Виктор!

Второю шайбу в ворота «Металлурга» нижегородцы забросили также в результате острого контрвыпада: воспользовавшись ошибкой Мэтта Элиссона на чужой синей линии, Данил Веряев и Дамир Жафяров убежали на свидание с голкипером магнитогорской команды – 2:1

Ответ «Магнитки» последовал через минуту: Виктор Антипин набросил шайбу на пятак, а Деннис Расмуссен, дежуривший там, ее завел в ворота Станислава Галимова – 2:2.

Не прошло и минуты после гола Денниса Расмуссена, как хозяева льда вновь вышли вперед: Денис Паршин оказался расторопнее всех на пятаке перед воротами Артёма Загидулина – 3:2.

Несмотря на все старания магнитогорцев, счет до конца матча не изменился. «Металлург» уступил в Нижнем Новгороде и возвращается домой. Уже в ближайший вторник на арены «Металлург» начнется домашняя серия игр. Стартует серия со встречи с череповецкой «Северсталью». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.