С всероссийским Днём хоккея! Крис Верстиг: Думаю, Кошечкин смог бы играть в НХЛ, а Мозякин - сильнейший хоккеист в России

«Металлург» второй раз в сезоне обыграл «Авангард»

«Металлург» 4:1 «Авангард»

Первый матч между командами состоялся в Балашихе в середине сентября – тогда единственную шайбу во встрече записал на свой счет Сергей Мозякин. Сегодня же капитан «Металлурга» отметился победным дублем, а Василий Кошечкин, под стать всей команде, продемонстрировал все грани своего вратарского мастерства!

Перед матчем команды и зрители почтили память жертв керческой трагедии минутой молчания. Знайте – беда одного это беда каждого. Мы с вами.

Первой шайбы зрители ждали 24 минуты, а радость гола подарил магнитогорцам Ииро Пакаринен, расторопно сыгравший на добивании. В начале третьего периода гости отыгрались – Сергей Широков точно бросил из-под Вольски. Тем не менее, «сталевары» терпели и ждали своих моментов. Первый раз подловить подопечных Боба Хартли удалось на 51-й минуте, когда омичи ошиблись при выходе из своей зоны, Расмуссен подхватил шайбу и сбросил Мозякину в центр – 2:1.

Тремя минутами позже Эллисон нагнал Бобкова за воротами, отобрал у него шайбу и тоже сбросил на ближний пятак, где Сергей Мозякин отправил шайбу в пустые ворота – 3:1.

Окончательно оформил счет матча Евгений Тимкин, из своей зоны точно отправивший игровой снаряд в пустые ворота гостей.