С всероссийским Днём хоккея! «Металлург» - «Нефтехимик». 24 ноября, в 17:00 по магнитогорскому времени

Когда шайб Мозякина и Кулёмина недостаточно

«Металлург» 2:3 «Ак Барс»

Магнитогорский «Металлург», не самым лучшим образом проведя старт встречи, смог сохранять интригу до последних секунд матча. Возможно, сказался перерыв в три дня, который выдался «сталеварам» волею календаря, в то время как «Ак Барс» приехал к нам в игровом тонусе.

Не задалось с самого начала – уже на второй минуте Артём Михеев преобразовал затяжную атаку гостей в гол. Оправиться от такого старта магнитогорцы не могли достаточно долго, а на 15-й минуте и вовсе позволили сопернику удвоить преимущество, и вдвойне обидно, что Иржи Секач, делая лишь передачу вдоль ворот, попал в клюшку Береглазова, от которого шайба срикошетила в ворота – 0:2.

Но «Магнитке» не впервой проявлять характер. Еще до перерыва разрыв удалось сократить – Сергей Мозякин прервал безголевой период, забросив в практически пустые ворота после ювелирной передачи Ника Шора – 1:2.

Во второй половине второго периода свое веское слово сказал Николай Кулёмин, да как – в одиночку, при игре в меньшинстве, протащил шайбу в зону соперника, в борьбе сместился в центр и бросил в противоход голкиперу Подъяпольскому – 2:2!

В третьем игровом отрезке пошла игра «до ошибки». Жаль, но в ответственный момент в зоне обороны магнитогорцы проиграли вбрасывание, а Артем Лукоянов в одно касание мгновенно отправил игровой снаряд в сетку ворот – 2:3.

В субботу играем с «Нефтехимиком» и ждем всех болельщиков на трибунах Арены – атмосфера на матчах в нынешнем сезоне просто замечательная, и мы уверены, что она достойна новых побед!

Чт, 22 ноября 2018, 19:00