С всероссийским Днём хоккея! «Нефтехимик» (Нижнекамск). Интересные факты

«Металлург» - «Нефтехимик». 24 ноября, в 17:00 по магнитогорскому времени

24 ноября на домашнем льду «Металлург» встретится с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.

Где купить билеты?

1. На официальном сайте хоккейного клуба «Металлург», в системе онлайн-продаж;

2. ТЦ «Тройка», ул. Советская, 170. Терминал расположен у главного входа. Время работы - с 10:00 до 20:00;

3. ТРК «Jazz Mall», ул. Герцена, 6. Терминал расположен в центральном фойе первого этажа. Время работы - с 10:00 до 24:00;

4. Терминал в кассе Арены «Металлург», пр. Ленина, 105. Время работы с 06:00 до 24:00;

5. ТРК «Континент», пр. Ленина, 83. Терминал расположен слева от входа в магазин «Магнит».

Время работы – с 09:00 до 23:00.

6. Кассы «Арены «Металлург».

7. Карта точек продаж билетов.

В этом сезоне нижнекамцы провели 30 матчей: 13 побед (3 в овертайме, 1 в серии буллитов), 17 поражений (1 в овертайме, 1 в серии буллитов). В трех матчах «Нефтехимик» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы. Шайб заброшено «Нефтехимиком» – 72, пропущено – 79. Штрафные минуты нижнекамской команды – 428, штрафные минуты соперников –376.

Самые результативные бомбардиры «Нефтехимика в этом сезоне: Юусо Пуустинен – 27 очков (15+12), Михаэль Руохомаа – 22 очка (5+17), Йоонас Няттинен – 19 очков (10+9), Адам Полашек – 18 очков (5+13), Дамир Шарипзянов – 10 очка (5+5).

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

Команда «Нефтехимик» основана 23 октября 1968 года.

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1995/96 гг.

Обладатель Кубка Лады 2007

Обладатель Кубка губернатора Московской области 2007.

Обладатель Кубка Президента Башкортостана.

Обладатель Кубка Президента Казахстана.

В минувшем сезоне команда из Нижнекамска уступила в первом раунде игр на вылет челябинскому «Трактору» со счетом 1:4 в серии.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Нефтехимиком» - 7:1 (в гостях, 1998/99).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Нефтехимика» - 1:8 (в гостях, 2010/11)

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» - «Нефтехимик»

Результаты матчей «Металлург» - «Нефтехимик» (на домашнем и гостевом льду)