С днем отечественного хоккея! 1000 матчей Дениса Платонова на высшем уровне!

Все вопросы о победителе снял Денис Платонов

«Металлург» 3:1 «Адмирал»

Гости из Владивостока никогда не были простым соперником – команда Сергея Светлова умеет играть в нападении, надежны в обороне и перед грозными именами никогда не пасовали. Сегодняшний матч оттого и вышел упорным – сдаваться раньше времени никто не хотел, но магнитогорцы грамотно действовали все шестьдесят минут, допустив лишь одну ошибку.

Опытные болельщики знали, что сегодняшняя игра была необычной для Дениса Платонова – он проводил тысячный матч в своей карьере на высшем уровне! Уникальный показатель, с которым мы искренне поздравляем Дениса, тем более, что он и установил окончательный счет в матче!

Отдельных слов достойны сегодня вратари, уверенной игрой заставлявшие трибуны аплодировать. Поддержка болельщиков была сегодня единственным звуковым сопровождением матча – игра проходила без шоу-программ и музыкальных отбивок. Магнитогорск продолжает скорбеть по погибшим в трагедии 31 декабря.

С первых минут инициатива была за хозяевами, так что было не удивительно, что уже к девятой минуте матча «Металлург» повел – Мозякин и Эллисон запутали дальневосточников, а Максим Матушкин выбрал идеальную позицию и, получив точный пас, в касание пробил неотразимо – 1:0.

Может быть, это немного сбавило концентрацию у «Магнитки», так что до конца периода подопечные Йозефа Яндача получили три удаления подряд, чем соперники не воспользовались, но все же сравняли счет до сирены – отличился Денис Вихарев.

Однако далее забивали только «сталевары» - на 28-й Мэтт Эллисон подставил клюшку под бросок Матушкина, а в пустые ворота под конец матча забросил Денис Платонов, после зацепа соперника все же сумевший остаться на ногах и в своих лучших традициях доработавший эпизод до конца – 3:1.