С днем отечественного хоккея! 28-й Мемориал Ромазана. Итоги первого игрового дня

«Металлург» - «Куньлунь Ред Стар». 23 августа, в 19:00 по магнитогорскому времени

23 августа магнитогорская ледовая дружина проведет второй матч в рамках 28-го традиционного турнира по хоккею памяти Ивана Харитоновича Ромазана. Соперник «Металлурга» - команда «Куньлунь Ред Стар». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин)


Клуб основан в 2016 году. Свой первый официальный матч в истории «Красная Звезда Куньлунь» провёл 1 сентября на «Платинум Арене» в Хабаровске с клубом «Амур» и победил со счётом 2:1. Первый домашний матч на арене «ЛеCпортс Центр» клуб провёл 5 сентября против «Адмирала» и завершил его победой со счётом 6:3.

В дебютном сезоне хоккейный клуб из КНР вышел во второй круг розыгрыша Кубка Гагарина, где в четвертьфинале восточной конференции уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:1 в серии. По итогам сезона 2016/17 годов китайский клуб занял 18-е место в общей турнирной таблице чемпионата КХЛ. По итогам сезона 2017/18 годов китайская команда заняла 23 место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. В прошлом сезоне команда из «поднебесной» не вышла в плей-офф и заняла итоговое 20-е место в турнирной таблице чемпионата КХЛ.

Тренерский штаб команды «Куньлунь Ред Стар»

Главный тренер – Курт Фрейзер;

Тренер — Стив Каспер;

Тренер – Алексей Ковалев;

Тренер вратарей — Дасти Иму;

Тренер по физической подготовке – Стивен Найтингейл;

Видео-тренер – Михаил Быков.

Состав команды «Куньлунь Ред Стар»

 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба