С днем отечественного хоккея! Дэвид Рундблад: Нам было особенно тяжело во втором периоде, когда «Металлург» играл в большинстве

«Магнитка» уступила «армейцам» с берегов Невы в стартовом матче чемпионата КХЛ

Первый матч 12-го сезона КХЛ «Магнитка» проводила против команды СКА из Санкт-Петербурга. Матч предваряла красочная 3D мэппинг инсталляция на льду, которая пришлась по вкусу магнитогорским любителям хоккея.

Стартовый игровой отрезок прошел с некоторым преимуществом гостей, что в большей степени было обусловлено удалениями в составе «Металлурга»: за 20 минут игрового времени магнитогорцы пять раз играли в меньшинстве, причем один раз в формате «3 на 5». Именно гандикап в два полевых игрока гости и реализовали: Давид Рундблад точно бросил от синей линии – 0:1.

Во втором периоде магнитогорцы перехватили инициативу, прибавили в движении, чем заставили соперников нарушать правила. На 30 минуте матча Брэндон Козун пробившись по правому флангу, выкатился на пятак и в ближнем бою переиграл голкипера команды из Санкт-Петербурга – 1:1. Примечательно, что «Металлург» сравнял счет в матче имея численный перевес.

Но одержать победу в этой игре магнитогорцы не смогли: на 38-й минуте матча Наиль Якупов реализовал очередной численный перевес своей команды, а в финале матча Владимир Ткачев удачно сыграл на добивании после броска Артема Зуба от синей линии – 1:3.

«Магнитка» уступила гостям из «северной столицы» в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Уже 4 сентября «Металлург» примет на своем льду команду «Северсталь» из Череповца. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Пн, 2 сентября 2019, 19:00