С днем отечественного хоккея! Старт 2016

Дубль Брэндона Козуна не помог «сталеварам» победить в Минске

«Динамо-Минск» 3:2 «Металлург»

Размашистый, динамичный и довольно прямолинейный хоккей демонстрировали команды в первом периоде матча: и у магнитогорцев, и у хозяев льда было предостаточно моментов для того, чтобы открыть счет в матче. Причем начало и концовка стартовой двадцатиминутки прошли с некоторым преимуществом хозяев льда, а в середине периода – здорово выглядели магнитогорцы. В составе минчан особенно выделялся Игорь Мартынов, а также легионеры: Шейн Принс, Дрю Шор и Франсис Паре.

В составе «Магнитки» в первом периоде были заметны Сергей Мозякин, Илья Авраменко и Денис Паршин.

Яркий хоккей выдали команды-соперницы во втором периоде матча, а число красивых голевых комбинаций, безусловно, порадовала бы самого взыскательного болельщика. Начнем с того, что в начале матча Андрей Костицын грубо сыграл против Ивана Верещагина и оставил свою команду в меньшинстве. Этим и воспользовались магнитогорцы, здорово разыграв численный перевес: Сергей Мозякин выдал точнейшую диагональ на дальнюю штангу, где притаился Брэндон Козун – 0:1.

Пропустив, минчане обрушили настоящий шквал атак на ворота Василия Кошечкина и с интервалом в 44 (!) секунды дважды огорчили стажа последнего рубежа «Магнитки», а Александр Китаров и Шэйн Принс записали на свой бомбардирский счет по баллу – 2:1

Ответ команды Ильи Воробьева не заставил себя долго ждать. Брэндон Козун обокрал Стефана Эллиота на своей синей отпасовал на ход Эрику О’Деллу. 19-й номер «Магнитки» рванул в зону минчан и, уже перед воротами отдал обратный пас шедшему параллельным курсом Козуну. Легионеры «Магнитки» разыграли классический выход «2 в 1». Первый дубль Козуна за «Металлург»! Браво, Брэндон!

Третий период матча проходил в равной борьбе. Магнитогорцы провели длительную позиционную атаку на 52-й минуте матча, а в начале финального игрового отрезка гости здорово отоборонялись в формате «3 на 5». Кроме этого, стоит отметить отличную возможность Дениса Паршина забросить третью шайбу в ворота минчан на 55-й минуте матча, когда они на пару с Андреем Локтионовым организовали опасный момент у ворот минчан.

К сожалению, за 34(!) секунды до конца основного времени матча «Металлург» пропустил острую контратаку хозяев льда, которую точным броском в ближний угол ворот «Металлурга» завершил Андрей Костицын – 3:2.

«Магнитка» уступила динамовцам Минска и завершила первый выезд в текущем сезоне. Уже 19 сентября на домашнем льду «Металлург» встретиться с командой «Спартак» (Москва). Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.