С днем отечественного хоккея! Денис Кокарев: Не хватило всего понемножку. Значит, мы не наиграли на победу

Боевое начало и нервная концовка. «Магнитка» победила «Спартак»

«Металлург» 4:3 «Спартак»

Начало матча с «красно-белыми» выдалось поистине ураганным: уже в первой смене, на 41-й секунде хозяева льда открыли счет в матче: Эрику О’Делл, получив пас от Денниса Расмуссена, сблизился с голкипером «Спартака» и переиграл его в ближнем бою – 1:0. По ходу стартового игрового отрезка натиск «Магнитки» не ослабевал, а почин 19-го номера «Металлурга» поддержали Архип Неколенко на 7-й минуте матча и Роман Любимов – на 9-й.

Примечательно, что после гола Архипа Неколенко, на последнем рубеже московской команды произошла рокировка: на стражу ворот «Спартака» встал Павел Хомченко. Таким образом, уже к середине первого периода «Металлург» имел преимущество в три шайбы, владел игровой инициативой и доминировал на всех участках площадки.

В начале второго периода четвертая шайба побывала в воротах «красно-белых»: не прошло и минуты с начала второй игрового двадцатиминутки, как хозяева льда организовали отменную позиционную атаку, в завершении которой отметился Эрик О’Делл – 4:0. Канадский легионер «Магнитки» оформил дубль в отчетном матче, и первый в своей карьере за «Металлурга». Давай еще, Эрик!

На 29-й минуте гости сократили разрыв в счете, грамотно разыграв свою позиционную атаку – 4:1. По ходу второго периода гости потихоньку отодвинули игру от собственных ворот, а их позиционные действия неоднократно доставляли защитникам «Металлурга» внушительное количество проблем.

Третий период выдался весьма нервным: спартаковцы прибавили в скорости, что привело к нескольким удалениям в составе «Магнитки». Этим и воспользовались гости: на 48-й минуте матча Мартиньш Карсумс реализовал удаление Григория Дронова, а на 56-й сократили отставание в счете до минимума, забросив третью шайбу в ворота Василия Кошечкина, и реализовав очередное удаление в составе Металлурга» – 4:3. Бал за результативность записал на свой счет Артём Федоров.

Несмотря на атакующий порыв гостей и организованный ими финальный штурм, магнитогорцы выстояли и не позволили соперникам перевести игру в овертайм.

«Магнитка» одержала победу в драматичном и напряженном матче и готовится к встрече с казанским «Ак Барсом». Игра состоится 21 сентября. Начало в 17:00 по магнитогорскому времени. Приходите на хоккей, поддержите любимую команду!

Чт, 19 сентября 2019, 19:00