С днем отечественного хоккея! Илья Воробьёв: По игре мы становимся лучше, но очков это нам не дает

Уступили в равной борьбе

«Металлург» 1:2 «Ак Барс»

Первый период матча «Магнитка» начала активно: магнитогорцы часто гостили в зоне казанской команды, чаще гостей владели шайбой, здорово проходили среднюю зону. Это позволило хозяевам уже на 4-й минуте встречи открыть счет в матче: Денис Паршин обокрал игрока «Ак Барса» при выходе из собственной зоны, сблизился с голкипером и выдал точный поперечный пас Андрею Локтионову – 1:0.

Далее и магнитогорцы, и гости демонстрировали красивый атакующий хоккей, перемежая позиционные действия и атаки с хода. Из действий казанцев можно выделить выход «1 в 0» Кирилла Петрова на рандеву с Василием Кошечкиным – форвард «Ак Барса» не смог переиграть голкипера «Металлурга». Хозяева же в первом периоде дважды пытались реализовать численный перевес – к сожалению безрезультатно.

Во втором периоде гости активизировались: дебют периода прошел под знаком весьма опасных позиционных атак «Ак Барса». Казанцы действовали напористо и настырно и заработали численный перевес, который и реализовали на 22-й минуте – защитник Микаэль Викстранд, броском от синей линии сравнял счет в матче – 1:1.

До конца периода соперники демонстрировали равную игру: обе команды играли в скоростной, атакующий хоккей с массой бросков и опасных моментов.

В начале третьего периода Роман Любимов за удар соперника клюшкой получил пять минут штрафа, а также дисциплинарный штраф до конца игры. Таким образом, казанцы получили пять несгораемых минут игры в большинстве, чем и воспользовались – на 44-й минуте матча Микаэль Викстранд бросил от синей линии – шайба отскочила от лицевого борта, а первым на добивании оказался Патрис Кормье – 1:2. Таким образом, обе шайбы в этом матче магнитогорцы пропустили в меньшинстве.

Магнитогорцы всеми силами пытались отыграться, создали ряд опасных моментов у ворот Адама Рейдеборна, но взломать оборонительные редуты подопечных Дмитрия Квартальнова не смогли

Магнитогорцы уступили «Ак Барсу» в равной борьбе и готовятся к матчу с командой «Барыс» из Нур-Султана. Матч состоится 25 сентября. Начало в 19:00 по магнитогорскому времени.

Сб, 21 сентября 2019, 17:00