С днем отечественного хоккея! Илья Воробьев: чтобы добиваться результата, надо учиться играть без шайбы

Голевой дебют Егора Коробкина и снайперская точность Дениса Паршина. «Магнитка» побеждает в Сочи

ХК «Сочи» 3:4 (ОТ) «Металлург»

Первый период матча в Сочи можно смело назвать бенефисом молодых форвардов «Магнитки». На 3-й минуте матча Егора Коробкина точным пасом на ход вывел Роман Любимов – бросок 94-го номера «Металлурга» заставил Ивана Налимова капитулировать – 0:1. Это первая шайба Егора за команду мастеров! Поздравляем с почином, Егор! Давай еще!

На 16-й минуте матча хозяева сравняли счет: легионерская пятерка «леопардов» разыграла позиционную комбинацию, которую точным броском завершил Роберт Росен – 1:1.

Но последнее слово в стартовом игровом отрезке осталось за магнитогорцами: после выигранной борьбы у борта шайбой завладел Григорий Дронов, который нанес бросок от синей линии, а на пятаке отменно сыграл Павел Дорофеев – 1:2. Таким образом, обе шайбы в ворота «южан» забросили молодые нападающие «Металлурга. Так держать, парни!

В начале второго периода хозяева льда сравняли счет в матче: после броска Алексея Петрова шайба попала в защитника «Металлурга» и заскочила в ворота Станислава Галимова – 2:2. Гости вышли вперед на 25-й минуте матча: Богдан Потехин и Брэндон Козун не оставили шансов голкиперу «леопардов», четко и красиво реализовав выход «2 в 1» – 2:3.

В общем, второй период матча прошел с заметным преимуществом гостей: «Магнитка» часто атаковала, перемежая атаки с хода и длительные позиционные действия, и по результатам периода нанесла 14 бросков в створ ворот ХК «Сочи» против пяти у сочинцев.

В начале третьего периода хозяева вновь догнали «Магнитку» – Юрий Александров, броском со средней дистанции прострелил Станислава Галимова – 3:3. Именно с таким счетом и закончилось основное время матча, а в овертайме победу своей команде снайперским броском принес Денис Паршин – 3:4.

«Магнитка» победой завершает трехматчевое выездное турне, записывает в свой актив 4 очка из 6 возможных и возвращается домой, где уже 20 октября встретится с омским «Авангардом». Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.