С днем отечественного хоккея! На день рождения мне подарили Кубок Гагарина. География КХЛ: Магнитогорск

Дмитрий Саюстов: У «Сибири» не получилось большинство и меньшинство

Нападающий «Сибири» Дмитрий Саюстов подвел итоги матча в Магнитогорске.

– Мы понимали, что «Металлург» сейчас на ходу, и готовились к этому матчу, пропустили два гола в меньшинстве, но потом вроде вернулись, чуть-чуть не догнали, опять подвела дисциплина. Я думаю, сыграй мы более дисциплинированно, этих голов у «Металлурга» не было бы. Счет был бы совсем другой. Ну а так – 1:4. Я бы не сказал, что этот счет отражает нашу сегодняшнюю игру. Все старались, все бились, но немного не получилось у нас большинство, и в меньшинстве пропустили голы.

– С первых минут магнитогорцы применяли наложение звеньев. Например, против вашей тройки выходило звено Любимова. Насколько такие наложения влияют на игру в целом?

– В принципе, это всё отрабатывается на тренировках. Поэтому мы были готовы. «Сибирь» сама накладывала на соперника звенья, смены такие делали. Я думаю, любая команда пользуется подобным элементом, которая может привести к заброшенной шайбе и что-то выжать из этого.

– Для нас стала удивительной статистика бросков хозяев. В первом периоде «Металлург» нанес лишь три броска в створ. В чем причины?

– Сложно ответить. Наверное, скорее всего, мы не давали им что-то сделать у наших ворот. В начале периода мы больше были близки к голу. Забей «Сибирь» первой, игра пошла бы по-другому. Соответственно, из-за этого у хозяев появлялись проблемы. И они меньше бросали.

– Два периода сценарий матча напоминал игру в Новосибирске недельной давности. Что произошло в третьем периоде? «Металлург» добавил или же «Сибирь» не хватило физически?

– Да нет, физически мы хорошо готовы. У нас было большинство, и если бы мы его реализовали, ход игры был бы совсем другим. Мы не забили, а хозяева воспользовались численным преимуществом. И, соответственно, ушли в отрыв, нам потом пришлось догонять. Не получилось.

– В свое время вы играли за фарм-клуб «Металлург-2», в основной состав пробиться не удалось. Что вспоминается из того времени?

– Здесь остались знакомые ребята: Евгений Бирюков, Николай Кулёмин. Но в принципе время прошло. Одиннадцать лет назад я отсюда уехал, так что, всё уже в прошлом.

 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба