С днем отечественного хоккея! Продолжаем чемпионат южноуральским дерби

Курорт ММК примет первый этап Кубка мира по сноуборду

Горнолыжный курорт ММК примет первый этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Участниками стартов, проводимых Международной федерацией лыжного спорта (FIS), станут около 200 спортсменов.

7-8 декабря в 12:00 по местному времени на территории курорта «Банное» (горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск») состоятся соревнования по параллельному слалому (PSL) и параллельному слалому-гиганту (PGS). На сегодняшний день заявки на участие уже подали 150 спортсменов из 14 стран, включая Россию. Всего спортсменам предстоит разыграть четыре комплекта наград.

Российские сноубордисты традиционно являются одними из лидеров в параллельных дисциплинах. Так, Андрей Соболев в сезоне 2018-2019 годов выиграл общий зачет Кубка мира в параллельных дисциплинах и стал обладателем большого Хрустального глобуса. Другой россиянин Дмитрий Логинов стал в прошлом сезоне двукратным чемпионом мира: победа в параллельном гигантском слаломе сделала его самым молодым 19-летним чемпионом мира в истории дисциплины.

В топ-10 лучших спортсменок вошли две россиянки: Наталья Соболева, которая заняла восьмое место, и Милена Быкова, занявшая десятое место. Благодаря домашнему этапу сборная России получила возможность выставить расширенный состав. В заявке сборной – 32 спортсмена (16 мужчин и 16 женщин).

За 10 дней до соревнований на территории курорта будет построен уникальный мобильный стадион, сравнимый с олимпийским. Трибуна высотой 12 метров сможет вместить 3300 человек. На сценическом подиуме будут работать одни из лучших комментаторов мира: Андрей Кондрашов – российский журналист, работающий на Олимпийских играх, чемпионатах мира и других крупных событиях; а также Йенс Циммерман – немецкий диктор, журналист, ведущий спортивных мероприятий и спортивный менеджер.


Зрителей кубка порадует огромный 11-метровый светодиодный экран, на котором будут проходить трансляции в прямом эфире. Права на показ первого этапа кубка мира приобрели 14 телекомпаний, включая «Евроспорт», «Матч страна», «ОТВ» и другие. Над подготовкой трансляции предстоит работать 120 режиссерам и операторам.

6 декабря с 18:30 пройдет музыкальное шоу «Рождественские встречи в Юбилейном». Зрителей ожидают встреча и презентация команд, публичная жеребьевка, выступление танцующего оркестра Ural band, шоу балета «Феномен-А» и шоу танцующих медведей. Вход бесплатный.

Другие новости клуба

Партнёры клуба