С днем отечественного хоккея! Про ВК, комментарии и Станислава Галимова

Дубля Николая Кулемина не хватило для победы

«Амур» 3:2 «Металлург»

Несмотря на паритет в счете после 20 минут сыгранного времени в первом периоде, стартовый игровой отрезок «сталевары» могут смело занести себе в актив: по всем статистическим показателям, исключая блокированные броски», магнитогорцы превзошли своих оппонентов.

Подопечные Ильи Воробьева имели двукратное преимущество по броскам в створ ворот, были значительно сильнее на точке вбрасывания, проведи больше времени в зоне атаки. Да и действительно опасных моментов у «Магнитки было больше.

На 14-й минуте матча гости открыли счет: Николай Кулемин, воспользовавшись ошибкой хабаровчан в средней зоне, завладел шайбой, закатил в зону «Амура» и точно бросил в дальний угол ворот «тигров» – 0:1.

Хозяева льда сравняли счет в матче в конце периода: Денис Голубев добил, отскочившую от конька игрока «Металлурга» шайбу, после броска защитника «Амура» от синей линии – 1:1.

Второй период матча прошел в равной борьбе: обе команды демонстрировали скоростной хоккей на высоких скоростях. Как результат: три заброшенные шайбы за 20 минут игрового времени – две в ворота «Металлурга», и одна – в ворота хозяев льда.

В начале второго периода хозяева льда вышли вперед: Игорь Руденков точным броском отправил шайбу в ближний угол ворот Станислава Галимова – 2:1.

«Магнитка» ответила на 29-й минуте матча: в результате позиционной атаки Андрей Локтионов выкатился из-за ворот и отпасовал находившемуся на пятаке Николаю Кулемину – Николай со второй попытки сумел переиграть голкипера «Амура» в ближнем бою – 2:2.

К сожалению, в конце второго периода «магнитогорцы» дважды нарушили правила и остались играть втроем против пятерых соперников: если гандикап в два полевых игрока хозяевам льда реализовать не получилось, то вчетвером «тигры» добились успеха – Михал Йордан прострелил ближний угол ворот Станислава Галимова – 3:2.

В третьем периоде в воротах «Магнитки» обосновался Василий Кошечкин. «Металлург» изо всех сил пытался сравнять счет в матче, но хозяева льда грамотно действовали в средней зоне, не давая магнитогорцам без проблем войти в свою зону, а также хладнокровно игра в обороне. В конце матча «сталевары» вшестером организовали финальный штурм ворот хабаровчан, но добиться желаемого у подопечных Ильи Воробьева не получилось.

«Магнитка» уступила в Хабаровске и готовится к заключительному матчу в рамках своего дальневосточного турне. Соперником «Металлурга» станет «Адмирал из Владивостока. Игра состоится 21 ноября, в 14:30 по магнитогорскому времени.