С днем отечественного хоккея! Новый розыгрыш в Арене «Металлург»

Приморская перестрелка. «Магнитка» уступила во Владивостоке

«Адмирал» 5:4 «Металлург»

Очень интересный матч сыграли команды-соперницы во Владивостоке: обилие шайб на любой, даже самый взыскательный вкус и много игры в неравных составах – вот основные черты игры «Адмирала» и «Металлурга».

В конце первого периода «Магнитка» открыла счет в матче – Андрей Нестрашил точно бросил под перекладину ворот, а Николай Кулемин грамотно расположился на пятаке и перекрыл видимость голкиперу дальневосточной команды – 0:1.

На 25-й минуте матча хозяева льда реализовали удаление Дениса Паршина: Шон Лалонд точно бросил от синей линии – 1:1. В середине второго периода «сталевары» вновь вышли вперед: Сергей Мозякин вошел в зону «Адмирала» по борту, сместился в центр и мощно бросил – шайба отскочила от лицевого борта прямо на клюшку Эрику О'Деллу, который точнейшим броском с хода вколотил ее в сетку ворот Юхи Олкинуоры – 1:2.

В конце второго периода хозяева льда вновь реализовали численный перевес: Денис Вихарев на дальней штанге точно замкнул диагональный пас от партнера – 2:2.

Уже на первой минуте третьего периода «Магнитка» вновь вышла вперед: Эрик О'Делл пасом за спину из-за ворот нашел Сергея Мозякина, который в ближнем бою переиграл голкипера «Адмирала» – 2:3.

Складывалось впечатление, что соперники совершенно забыли об эффективных оборонительных действиях, сосредоточившись исключительно на забивании голов – Шон Лалонд вновь блеснул в этом матче, прострелив броском от синей линии Станислава Галимова – 3:3.

Ответ «Металлурга» последовал незамедлительно: Сергей Мозякин обокрал игрока «Адмирала» на чужой синей линии и в сольном проходе отменно разобрался со стражем ворот приморской команды – 3:4.

К сожалению, до конца периода «моряки» дважды огорчили «сталеваров»: в первом случае отличился Денис Вихарев, а во втором – на 52-й минуте матча Александр Осипов – 5:4.

«Магнитка» за оставшееся время матча пыталась сравнять счет и перевести игру в овертайм, но надежные и самоотверженные действия игроков «Адмирала» нейтрализовали все попытки «сталеваров» достигнуть намеченной цели.

Дальневосточное турне «Металлурга» завершилось. Команда возвращается домой, где уже 26 ноября на примет команду «Барыс» из Нур-Султана. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.