Новое поступление в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» 300 шайб Мозякина и 200 побед Кошечкина за «Металлург» в КХЛ

«Магнитка» уступила лидеру конференции «Восток»

«Ак Барс» 2:0 «Металлург»

Первый период матча проходил в равной борьбе, на высоких скоростях с довольно серьезным оборонительным компонентом игры и внимательных действиях оппонентов в средней зоне. Как следствие – нулевая ничья после двадцати минут игрового времени, малое число бросков в створ ворот у обеих команд и небольшое время в атаке, как у хозяев льда, так и у гостей.


Из состава «сталеваров» в первом периоде можно выделить Архипа Неколенко, который выиграл три вбрасывания из четырех, а также Денниса Расмуссена и Дениса Паршина – оба форварда «Металлурга» по два раза бросили по воротам казанской команды.

Во втором периоде матча хозяева льда полностью перехватили инициативу в матче: казанцы усилили давление на ворота, грамотно, на высоких скоростях проходили среднюю зону. Кроме этого «Ак Барс» активно и цепко действовал в зоне «Металлурга», что позволяло им организовывать длительные и весьма опасные позиционные атаки.


Такое преимущество хозяев льда позволило им открыть счет на 25-й минуте: Олег Ли точным броском отправил шайбу подмышку Василия Кошечкина – 1:0. Кроме этого стоит отметить, еще несколько эпизодов, когда хозяева льда могли увеличить свое преимущество в счете, но страж ворот «Магнитки» в них играл уверено и выручал свою команду.


Из действий «сталеваров» стоит отметить точнейший пас Андрея Локтионова из своей зоны на открывшегося на чужой синей линии Андрея Нестрашила – к сожалению, выход 21-го номера «Металлурга» на рандеву с Тимуром Биляловым не увенчался взятием ворот «Ак Барса».


На первой минуте третьего периода, воспользовавшись ошибкой магнитогорских защитников при выходе из своей зоны, хозяева льда во второй раз огорчили Василия Кошечкина – Данис Зарипов точно бросил в дальнюю девятку ворот «Металлурга» – 2:0.

Ну а дальше хозяева льда грамотно играли на удержание счета, блокируя броски магнитогорцев, затрудняя им вход в собственную зону.


Из действий «Металлурга» в третьем периоде можно отметить мощнейший бросок Сергея Мозякина с ползоны – шайба поспала в штангу, а также атаки в исполнении Томаша Филиппи и Денниса Расмуссена: в этих единоборствах сильнее оказывался Тимур Билялов.

«Металлург» прервал свою четырехматчевую беспроигрышную серию и возвращается домой, где уже 9 января встретится с хабаровским «Амуром». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Итоги матча
«Татнефть-Арена», Казань
Вт, 7 января 2020, 19:00
Ак Барс
2 : 0
0:0 1:0 1:0
Металлург Мг
27 (8, 13, 6) Броски 12 (4, 4, 4)
27 (7, 10, 10) Вбрасывания 19 (5, 6, 8)
8 (4, 0, 4) Штраф 10 (2, 2, 6)

    
Заброшенные шайбы
39 Фрэттин Мэттью
11 Фисенко Михаил
90 Ли Олег
1:0 24:49
51 Азеведо Джастин
25 Зарипов Данис
2:0 40:59
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Ак Барс — Металлург Мг, 7 янв 2020
Голосование закончено (244 голоса)
83
Кошечкин Василий
43%
26
Демченко Василий
14%
83
Кошечкин Василий
43%
2
Дронов Григорий
2%
9
Антипин Виктор
3%
10
Мозякин Сергей
9%
11
Рожков Никита
2%
12
Неколенко Архип
2%
13
Любимов Роман
2%
14
Кулёмин Николай
2%
15
Козун Брэндон
1%
19
О'Делл Эрик
3%
21
Нестрашил Андрей
1%
41
Филиппи Томаш
3%
44
Яковлев Егор
2%
48
Бирюков Евгений
1%
52
Матушкин Максим
1%
55
Верещагин Иван
0%
70
Расмуссен Деннис
2%
73
Паршин Денис
0%
90
Локтионов Андрей
2%
91
Пивцакин Никита
3%
92
Потехин Богдан
5%
83 Кошечкин Василий
24 комментария
Написать комментарий
  • Astrakhen 7 янв 22:07
    Вот и приплыли.....Что и требовалось доказать. Ак Барс показал, кто в доме хозяин и по праву.
  • Миротворец 7 янв 22:09
    1 команда деклассировала другую. Хотя обе поменялись больше чем на половину . Даже Зарю против нас поставили, наверно по скорости сопоставимы. Ну в принципе у нас разные цели. Лидерам вдули, с остальными надо бороться...
  • FunOFF 7 янв 22:51
    Всех с Рождеством! Сразу приношу извинения, но просто уже накипело. Я болельщик металлурга с двадцатилетним стажем. Я видел и взлеты и падения команды, всегда болел и переживал за Металлург не смотря ни на что, но у всего есть предел. Я смотрю каждую трансляцию, если не получается прийти на трибуну.
    Такой хоккей мне не нужен. Пока не увижу в новостной ленте информацию о полной кадровой смены, буду болеть за другой клуб, играющий по северо-американской методике. Я поясню почему.
    У нас проблема во всех направлениях. Коротко о тактике металлурга: катаемся у борта в своей зоне - отбираем шайбу - доезжаем до красной - вброс шайбы в чужую зоны и все на скамейку меняться - новая пятерка бегом за шайбой - не успеваем, бежим в свою зону - нет сил - пропускаем.
    Конференция: мы наблюдаем хороший хоккей, образца плей-офф, но нам немного не повезло. Либо проблема с физикой
    Да вы издеваетесь? ИПВ попробуйте сбегать с скамейки до зоны нападения, вернуться в зону обороны, пообороняться и сбегать ещё раз в нападение.
    Кто отвечает за смены? Мы на этих сменах каждый матч или пропускаем или удаляемся.
    Кто отвечает за защиту? Почему в контратаках на наши ворота у нас возвращаться успевают иногда нападающие, а иногда никто? Почему в позиционной атаке шайбу забивают в наши ворота, когда наших защитников нет в объективе камер? Я стесняюсь спросить, они где? Почему там в лучшем случае нападающие наши? У защитников другие задачи на поле?
    Кто отвечает за вратарей? У нас никто из молодых вратарей не уживается? Самсонов играл в металлурге не так часто и пропускал не так мало. Уехал в нхл и в Вашингтоне тащит команду. Это благодаря нашему тренеру вратарей? Да бросьте. Это благодаря целеустремленности парни и правильной подготовки его в новом клубе.
    Что за тактика то у нас такая? Мы случайно не тренера футбольного клуба подписали. Вам не на что не напоминает: отбираем мяч у соперника, пробегаем вдоль поля по бровке, записываем в штрафную и бежим обратно в оборону? А как же в хоккее хоккейной тактике? Мы играем не в северо-американский хоккей, не в советский хоккей. Мы играем в советский футбол. Естественно с одним из лучшим хоккейном составе: сильные фамилии, большие зарплаты, огромные перспективы, длинной скамейкой запасных - у нас не получается играть. Потому что все играют в хоккей, а мы в футбол. Игроки не понимают что происходит. У нас за весь сезон нет не одного сыгранного звена. Мы каждый матч что-то меняем.
    Либо ВФР перестал смотреть хоккей, либо он ему стал не интересен. Но с такой игрой нам и до ВХЛ не далеко. Сейчас мы одного уровня с Адмиралом, Амуром и Динамо Минск, Рина. Вот их мы ещё можем выиграть за счёт состава. А если брать клубы с богатой хоккейной истории, то 0:2, 5:2, 3:0 и все не в нашу пользу. И все нам «немного не повезло». Немного не повезло - молодежной сборной на ЧМ. А Металлургу не по силам сыграть в хоккей.
  • sasha.77 7 янв 23:26
    более скучную и бестолковую игру трудно вообразить вам б-ям молодежка показала как надо играть а вы у-ки и Пидорасы за такие бабки не х-я не играете а только и можите что искать оп-ния и  лгать нагло вас бледей по хорошому бы разогнать и отправить на мороз работать и таскать тяжисти по 12 часов этак рублей за 10-15 а этому ебаному кепу и того меньше может бы и прозрели бы уебки
  • sasha.77 7 янв 23:29
    да что то наших сосок не видно с критикой судей а то они же всегда так как праиграли так полосатики виноваты хотя сегодня все удаления по делу ладно пусть переваривают с-му
    • FunOFF 7 янв 23:34
      Я все-таки думаю они просто выполняют тренерскую установку. Не может так резко 13 игроков перестать играть. С приходом ИПВ и Мозякин не играет. Он и Кошечкин пытаются тащить команду. Так бы мы и ПО не попадали
      • Сухарик 8 янв 01:16
        как можно привлекать молодёжь если тренер в нашей команде это банальный переводчик?  чему он может научить эту молодёжь если он не имеет ни мальйшего представления как с ними работать? Воробьев за все время работы в ММг не смог поставить игру в большинстве не у одного звена все на что он был способен это не разрушить построенное Кинэном, но время взяло своё. Сереге в марте 39 и все сумашедшие которые тут писали ахинею про то как он будет играть до 45ти без проблем уже закрыли свои рты,  и только ссутся под себя от счастья когда он хоть чуть чуть начинает напоминать себя прошлого.  А теперь вопрос который я задаю с 2015 года,  после Сереги кто потащит весь этот поезд "рабоияг" на себе в светлое будущее?   Да ни кто, потому что когда были хоть какие то хорошие игроки тогда, Гена с пеной у рта все доказывал что у нас и так всё хорошо а теперь поезд ушёл, да и Гена с него вылетел жаль что поздно, нужно было его ещё в 15 убирать.
        • FunOFF 8 янв 01:21
          Я об этом и писал ниже. После МЧМ посмотрел игру Металлурга и кровь из глаз пошла. За весь матч нанести 12 бросков в створ... и то посмотрите каких и откуда.... АкБарс вообще отдыхал сегодня. Они на прямых ногах катались
        • FunOFF 8 янв 01:22
          Один тренер - переводчик, а его помощник - ученик переводчика. Я думаю замом им можно поставить какого-нибудь официанта с арены.
  • Tishin88 7 янв 23:51
    если повезет в плей-офф 1-2 раунд.
    • FunOFF 8 янв 01:11
      Готов поспорить не пройдут они первый раунд. Я бы даже ещё сомневался войдут ли в плей-офф. Там трактор с «дырявым Стасом» и то агрессивней играть стал. А у них состав в раза два дешевле.
  • Tishin88 7 янв 23:52
    надо все с головы. баскетболиста снимайте или менеджера по Селекции приглашайте. обновляйте ТШ . привлекайте молодежь
    • Astrakhen 8 янв 00:13
      Конечно старым уже давно пора на пенсию. Почему платят такие гонорары???? Молодёжь обязательно нужно привлекать. Полностью согласен.
      • FunOFF 8 янв 01:10
        Молодежь не приглашают потому что «тренер» так видит. А когда потолок урежут мы будем сорокалетних с ВХЛ приглашать. Потому что молодежь надо наигрывать. А как его наигрывать под такую тактику - никому не известно. Если только приглашать из футбольного клуба «металлург».
  • Семеныч 8 янв 11:35
    Сколько нервов надо потратить, смотря игру Мг.   Не играют, а мучаются  - нет до сих пор наигранных комбинаций, нет сыгранности.  А возня и ошибки в своей зоне снова привели к пропущенным шайбам, и проигрышу.              
    Какой плей-оф, туда ещё заползти надо.     Никто в Мг свои бамбосы не отрабатывает?
    • FunOFF 8 янв 12:12
      Уже конец сезона, у нас нет не одного сыгранного звена. Каждый матч и по ходу матча у нас все меняется. Какой там розыгрыш большинства... не удивительно почему при этом тренерском штабе разбежались Зарипов, Коварж и Осала. Ушли куда угодно: с понижением в зарплате, в лигу непонятных теней, Зарипов вообще в состав не попадал первое время в АкБарсе и то не хотел возвращаться.
  • sasha.77 8 янв 12:17
    пока у руля  нынешнее руководство эти горя игроки так и будут мозг е-ть им нужен хороший кнут а мозяке давно пора на пенсию пусть собирает вещи и уебывает в свой ярославль
    • FunOFF 8 янв 12:41
      К Мозякину у меня вопросов нет. Он в предыдущие сезоны почему играл хорошо? Наши играли в атакующий комбинационный хоккей. Приехали расставились и забили. А в такой недохоккей бросай-беги ему трудно играть. И посмотрите сколько он отдаёт пасов, которые нужно замыкать... а их некому реализовывать: 1. Наши либо на смене 2. Либо около бортов. На пятачке никто не играет. На привычных позициях нет никого. И не смотря на это пассы у Мозякина проходят. Представьте себя на его месте. Вам постоянно меняют партнеров и поставили непонятно кого. Ты даёшь шикарные пассы раз за разом, а там некому бросить. Я думаю руки у кого угодно опустятся. Кто такой Нестрашил? Он набирал очки несколько матчей подряд в звене с мозякиным. Что видим когда он играет индивидуально или играет в другом звене: по воротам не попадаем, один в ноль не реализовываем, буллиты не выполняем, обыграть не можем, ошибаемся и шайбу отдаём сопернику. Зато он подходит под требования тренерского штаба. *рука-лицо*
  • taransese 8 янв 13:10
    Не драматизировал бы ситуацию. Идем все же на 5 месте и проиграли лидеру в гостях.
    Да, игра от обороны, но сейчас все в КХЛ так играют - моду ввел тот же Квартальнов с ЦСКА. Мы их в финале побеждали тоже еле отбиваясь. Вася тогда просто лучше тащил.
    Да, Мозякин сдал и нет былых партнеров. Но в связке с Филиппи что-то стало получаться. Нестрашил все же игрок сборной, молодой, у него есть перспективы.
    Жалко, что не реализуют свой потенциал Паршин и Локтионов. Ставку кажется делают больше на Потехина и Кулемина.
    Возможно, Воробьеву все же надо еще тасовать сочетания, находить химию. Понятно, что сейчас 4 сбалансированых звена. Но комбинаций мало. По составу мы едва не сильнейшие.
    Верю, что к плей-офф соберутся, подтянутся. Динамика очевидно есть.
    • FunOFF 8 янв 13:18
      Игра от обороны - это когда сбегал в атаку и всей пятеркой вернулся в оборону и не даёшь сопернику ничего. А бросок от красной линии в зону соперником и ехать меняться - это не игра от обороны. Как раз таки посмотрите как проходит игра от обороны Финляндии на МЧМ, как игра от обороны проходит у Динамо Москва  у Квартального в АкБарсе нет игры от обороны. Них клуб среди лучших по забитым. А мы на 5 месте номинально за счёт того, что обыграли Амур, Сибирь - клубы борющихся за попадание в плей-офф. Наш клуб такие низкие задачи перед собой никогда и не ставил. И если смотреть по проигранным очкам, то мы как раз таки в 8 еле как. Посмотрите на сколько больше игр мы сыграли чем наши соперники. Они с 5на 8 место снимут нас своими двумя победами
  • sasha.77 8 янв 17:18
    про мозяку чушь не такой уж он и великий даже в мачах всех звезд он не хрена не чего не показывает он там в роли свадебного генерала в конкурсах даже не уч-ет и гив возомнил себя богом и обосрался его надо было гнать раньше особенно после его ошибки с яндычем
  • НазифЯ 8 янв 18:48
    У этой толпы нет веры в себя, на лёд выходят уже проигравшими,собственной тени боятся. Нет игры-возни на чужом пятаке,зато на своём все позволяют, хотя там надо руки отрубать.У бортов соперника,как женщину гладят,не могут приложить хорошенько. Кому нужны бесхозные выбросы в зону чужих, нет входа с пасом,с шайбой. Зато смена у них проходит секунда в секунду, как бы лишка не пробежать. Вот это игра.Где спортивная наглость?А АКБ на прямых ногах выиграл, а зачем напрягаться,когда Ммг сам помогает. Позоррр!
  • Tishin88 9 янв 01:11
    какое 5 место вы посмотрите количество игр у наших и у соперников!!!
  • НазифЯ 9 янв 12:36
    В Металлурге,любой преезжий классный игрок чахнет,это очевидно. Причина в тренерском процессе.
Другие новости клуба

Партнёры клуба