19 марта, вт 19:00
 —
Спартак
Купить билет
Новое поступление в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» Обидное поражение в Челябинске

«Трактор» - «Металлург». 14 января, в 19:00 по магнитогорскому времени

14 января, на выезде магнитогорский «Металлург» встретится с командой «Трактор» (Челябинск). Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне челябинская команда провела 48 матчей: 18 побед (3 в овертайме), 30 поражений (2 в овертайме, 3 в серии буллитов). В пяти играх челябинцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в трех – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Трактором» – 98, шайб пропущено – 126. Штрафные минуты «Трактора» – 574, штрафные минуты соперников – 487.

Самые результативные бомбардиры «Трактора» в этом сезоне: Лукаш Седлак – 28 очков (17+11), Эндрю Кейлоф – 26 очков (8+18),Томаш Гика – 21 очков (10+11), Ник Бэйлен – 18 очков (7+11) Ярослав Косов – 17 очков (8+9).

«Трактор» (Челябинск)

Команда «Трактор» основана в 1947 году.

Прежние названия: «Дзержинец» (1947 - 1953), «Авангард» (1954 - 1958).

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1948/49 гг.

Бронзовый призер чемпионатов страны 1977, 1993, 1994 годов.

Финалист кубка Шпенглера 1972 года.

Финалист кубка СССР 1973 года.

Обладатели Кубка Континента в сезоне 2011/12 годов.

Бронзовый призер Чемпионата КХЛ в сезонах 2011/12 и 2017/18 годов.

Обладатели Кубка Восточной конференции в сезоне 2012/13 годов.

Серебряный призёр Чемпионата КХЛ в сезоне 2012/13 годов.

В сезоне 2014/15 годов челябинцы вышли в четвертьфинал конференции «Восток», где уступили новосибирской «Сибири» со счетом 2:4 в серии. В сезоне 2015/16 годов «Трактор» не попал во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина. В сезоне 2016/17 годов «Трактор» вышел во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина, где в четвертьфинале конференции «Восток» уступил казахстанскому «Барысу» со счетом 2:4 в серии. В сезоне 2017/18 годов челябинская команда вышла в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина, где уступила казанскому «Ак Барсу» со счетом 0:4 в серии, и завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ. В минувшем сезоне челябинцы вновь вышли в плей-офф, где в первом раунде восточной конференции уступили «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счетом 0:4 в серии.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Трактором» - 9:1 (дома, 2006/07).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Трактора» - 1:5 (в гостях, 2011/12).

Результаты официальных матчей в формате «Металлург»: «Трактор»

Результаты официальных матчей «Металлург» - «Трактор» (на домашнем и гостевом льду)