Брукс Мэйсек: Нам повезло, что мы забили удачный гол Илья Воробьёв: В принципе, играли довольно прилично

Роковая случайность за две минуты до конца основного времени

«Металлург» 2:3 «Автомобилист»

Забегая вперед, отметим, что весь матч проходила в равной и упорной борьбе с весомым атакующим аспектом и обилием силовой борьбы. Обе команды демонстрировали красивый и скоростной хоккей.

Сильной стороной гостей были затяжные и весьма опасные позиционные атаки, а «Магнитка» делала упор на атаки с хода и острые контрвыпады. Такой паритет в игре сказался и на счете: в первом периоде команды-соперницы обменялись голами – автором шайбы «Металлурга» стал Богдан Потехин, который, в результате опасной контратаки, точно и неожиданно бросил из левого круга вбрасывания – 1:0.

Гости ответили длительной позиционной атакой, которую точным броском с ползоны завершил Алексей Василевский – 1:1.

Во втором периоде магнитогорцы прибавили в движении и агрессии, а их атаки становились все опаснее, что незамедлительно сказалось на счете матча: на 23-й минуте Деннис Расмуссен продемонстрировал снайперскую точность, отправив шайбу в дальнюю «девятку» – 2:1.

Гости, ожидаемо, ответили серией длительных позиционных атак, но конвертировать их во взятие ворот Василия Демченко не смогли, а вот молниеносная контратака «Автомобилиста» в середине матча позволило команде Андрея Мартемьянова сравнять счет в матче: Максим Березин набросил от борта в сторону ворот «Магнитки», а на пятаке хорошо сыграл Питер Холланд – 2:2.

Третий период матча проходил в равной и острой борьбе: гости дважды подряд могли реализовать численный перевес, а хозяева льда отвечали опасными позиционными действиями и молниеносными контрвыпадами. Обе команды понимали, что при равенстве в счете в третьем периоде игра идет до одной заброшенной шайбы – к сожалению, эта шайба влетела в ворота «Магнитки» за две минуты до конца основного времени – Василий Демченко не смог отразить рикошет от конька Артёма Минулина после броска Брукса Мэйсека – 2:3.

Роковая случайность стоила «Магнитке» набранных очков. Очередное обидное поражение «сталеваров» не позволило им подняться в турнирной таблице текущего чемпионата.

Сб, 1 февраля 2020, 17:00