«Нам нужна одна победа!» Шимон Грубец: В финале чемпионата Чехии я хорошо справлялся с бросками Томаша Филиппи

350 голевых передач Сергея Мозякина за «Магнитку»

В матчах против «Йокерита» Мозякин набрал 650-е очко и сделал 350-ю голевую передачу

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин в Хельсинки достиг новых вершин при игре в пас на партнера.


В прошлую субботу, 15 февраля, в Хельсинки Сергей Мозякин стал первым игроком в истории нашей команды, сумевшим достичь уникальной отметки в триста пятьдесят голевых передач за «Металлург» в КХЛ! Его голевой пас на Егора Яковлева на 35-й минуте открыл еще одну статистическую веху в истории магнитогорского хоккея. Этот пас Сергея Мозякина стал юбилейным – трехсотым пятидесятым за «Металлург»! Никто и никогда прежде не достигал таких феноменальных результатов. Ближайший преследователь Мозякина - Алексей Кайгородов, завершивший профессиональную карьеру летом 2016 года. У Алексея – 269 голевых передач. А вот как выглядит пятерка лучших ассистентов в истории «Металлурга» накануне ближайшей домашней серии.

Лучшие ассистенты в истории «Металлурга»


А – амплуа; Регул. – количество голевых передач в регулярных чемпионатах; Плей-офф – количество голевых передач в плей-офф; ПВ – общее количество голевых передач; И – количество матчей регулярные чемпионаты + плей-офф; П/И – количество голевых передач в среднем за матч.

Интересно, что в домашнем матче с «Йокеритом» 30 января Сергей Мозякин набрал 650-е очко за «Металлург» в КХЛ, и стал первым игроком в истории клуба, достигшим этого показателя. На тот момент он забросил 302 шайбы и сделал 348 голевых передач. Юбилейную отметку Мозякин преодолел за 580 матчей.

Показатели Мозякина настолько феноменальны, что превзойти их в ближайшее десятилетие вряд ли кому удастся. Достаточно сказать, что второй бомбардир в истории «Металлурга» Евгений Корешков набрал 436 очков в 561 игре, а третий Александр Корешков – 400 очков в 549 матчах. Из ныне действующих игроков «Металлурга» ближайший к Мозякину Николай Кулёмин. В его активе пока 198 очков.  

Все очки Сергея Мозякина за «Металлург» в КХЛ


20191102_132122.jpg


0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба