Юха Метсола: Кошечкин – лучший вратарь КХЛ. Ему всегда сложно забить Эрик О`Делл: Мы играли достаточно упорно и провели неплохой матч

В четвертый раз не удалось. «Магнитка» уступила команде из Уфы

«Металлург» 1:2 (ОТ) «Салават Юлаев»

Перед началом матча зрители стали свидетелями торжественной церемонии поднятия под своды Арены «Металлург» символического свитера, а также закладки звезды на «Аллее славы» Евгения Варламова – легендарного защитника магнитогорской ледовой дружины, который провел в составе нашей команд, без малого восемь сезонов и стал одним из самых результативных игроков обороны за всю историю команды.

Первый период матча прошел под диктовку гостей: уфимцы действовали на высоких скоростях, активно вторгаясь в территориальные владения магнитогорцев, и, по ходу стартового игрового отрезка смогли нанести 13 бросков в створ ворот Василия Кошечкина.

В середине периода, играя в большинстве, уфимцы смогли забросить в ворота «Магнитки», но взятие ворот засчитано не было - Дмитрий Кугрышев в этом эпизоде действовал высоко поднятой клюшкой.

Во втором периоде также предпочтительнее выглядели гости: позиционные действия уфимцев были длительны и опасны, а активность игроков «Салавата Юлаева» на чужой синей линии и в нейтральной зоне затрудняла магнитогорцам начинать собственные атаки.

Из действий хозяев льда во втором периоде стоит отметить великолепную контратаку в концовке игрового отрезка – к сожалению, Андрей Локтионов, в ближнем бою, не смог переиграть Юху Метсолу.

В начале третьего периода «Магнитка» открыла счет в матче: Сергей Мозякин перехватил передачу в зоне соперника и броском с центра прошил голкипера уфимской команды – 1:0. Уже в следующей атаке «Металлурга» еще одна шайба побывала в воротах гостей, но взятие ворот вновь отменили – шайба была заброшена ногой.

В середине третьего игрового отрезка уфимцы все же смогли сравнять счет в матче. Причем, для определения легитимности арбитрам понадобился видеопросмотр игрового эпизода на предмет помехи вратарю. В итоге, взятие ворот «Магнитки» было засчитано – 1:1.

Основное время матча не выявило победителя, а в овертайме победу праздновали гости – Сакари Маннинен реализовал численный перевес своей команды – 1:2.

«Металлург» уступил уфимской команде и готовится к встрече с новосибирской «Сибирью» на выезде. Матч состоится 25 февраля, в 17:30 по магнитогорскому времени.

Вс, 23 февраля 2020, 17:00