С днем рождения, Сергей Петрович! 100 очков Томаша Филиппи за «Металлург»

«Сибирь» оказалась сильнее

«Сибирь» 4:1 «Металлург»

На матч против новосибирской команды «Магнитка» вышла в непривычном составе: на лед ЛДС «Сибирь» не вышли многие ведущие хоккеисты «Металлурга», включая Сергея Мозякина, Виктора Антипина и Василия Кошечкина. Зато в четвертое игровое сочетание были заявлены молодые игроки магнитогорской команды – Вадим Антипин, Егор Коробкин, Илья Авраменко и Никита Рожков.

Первый период матча прошел в равной борьбе с вязкой игрой в средней зоне и приоритетом в позиционных атакующих действиях – обе команды исповедовали именно этот аспект игры, надолго запирая своих визави в собственной зоне.

Из ярких действий «Металлурга» в первом периоде стоит отметить опасный рейд Егора Коробкина в формате «1 в 0» – к сожалению, переиграть голкипера «Сибири» Егор не смог. Кроме этого в стартовом игровом отрезке были заметны Илья Авраменко и Вадим Антипин.

Хозяева льда смогли открыть счет в матче на 17-й минуте: после заброса от игрока новосибирской команды в зону «Металлурга», шайба ударилась о лицевой борт и предательски отрекошетила в конек Василию Демченко, зашла в ворота – 1:0.

Неудачным получился второй период матча: магнитогорцы трижды пропустили, а забросить так и не смогли.

Вторая шайба побывала в воротах Василия Демченко в начале периода – хозяева льда организовали отличную контратаку, четко разыграли голевую комбинацию, которую, точным броском завершил Олег Пиганович – 2:0.

После этого Василий Демченко уступил место в воротах «Металлурга» молодому Глебу Носову. Глеб сыграл хорошо, отразил во втором периоде 11 бросков по своим воротам и пропустил лишь однажды – на 32-й минуте матча от Егора Миловзорова.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 42-й минуте матча Евгений Бирюков, точным броском с ползоны отправил игровой снаряд в ближний верхний угол ворот «Сибири» – 3:1.

Хозяева льда ответили на 49-й минуте матча: Юусо Пуустинен завершил длительную позиционную атаку своей команды – 4:1. Примечательно, что на протяжении всего матча хозяева льда ни разу не нарушили правила игры - очень дисциплинировано сыграли «сибиряки».

До конца матча «сталевары» провели несколько опасных позиционных атак, действовали активно в зоне соперника, но конвертировать эти действия в голы у магнитогорцев не получилось.

«Металлург» уступил новосибирской команде и перемещается в Челябинск, где 27 февраля проведет завещающий матч в текущем регулярном сезоне. Начало игры в 19:00 по магнитогорскому времени.