Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
«Металлург» - «Барыс». 5 марта, в 19:00 по магнитогорскому времени Симметричный ответ в Нур-Султане

Комментарии после второго матча серии «Барыс» – «Металлург»

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Разница сегодня была во втором периоде. Он нам здорово удался. В большинстве мы забили и пять на пять. Остальное, как и ожидалось. Плотная игра, как и два дня назад.

Андрей Скабелка, главный тренер «Барыса»:

– Помощнее сегодня выглядел «Металлург». Не совсем готовыми мы вышли к такой игре. Здорово на всех участках площадки прессинговал соперник. Это не всегда было в первой игре, во второй – практически все время. Не всегда мы справлялись с этим давлением. Особенно это показал второй период, когда «Металлург» накладывал смены в нашей зоне, чем ставил нас в затруднительное положение. И то, что не использовали мы, когда был шанс пять на три и пять на четыре, «Металлург» реализовал. Никто не говорил, что будет легко. (Пресс-служба ХК «Барыс»)

***

Андрей Нестрашил, нападающий «Металлурга»:

– Как я и говорил по итогам первого матча, нам не стоит что-то кардинально менять в игре. Сегодня мы показали хороший хоккей, как и в прошлой встрече, главное отличие – сегодня нам удалось забить. Надеюсь, этот победный настрой мы сохраним и перенесем на домашние игры в Магнитогорске.

Томаш Филиппи, нападающий «Металлурга»:

– На многие детали мы обратили внимание после поражения в первом матче, раскрывать деталей не буду. Думаю, сегодня мы сыграли более слаженно, друг за друга, блокировали броски, помогали нашему вратарю гораздо лучше.

– Тем не менее, первый период вы завершили со счетом 0:0, а во втором забросили три шайбы, что изменилось?

– Мы были активнее в атаке, соперник немного устал, мы этим воспользовались. Да, потом «Барыс» прибавил, было сложно, но мы справились и сохранили победный счет.

Егор Яковлев, защитник «Металлурга»:

– Я бы не сказал, что два матча сильно отличаются друг от друга, если не смотреть на результат. Считаю, мы обе встречи играли неплохо, в прошлом матче у «Барыса» был хорош вратарь, а мы много моментов не использовали. Сегодня были чуть поудачливее, забили голы, взяли много бросков на себя, думаю, это и стало ключевым моментом. Двигаемся дальше, будем стараться продолжать гнуть свою линию.

Корбэн Найт, нападающий «Барыса»:

– После первого матча мы чувствовали себя хорошо, но знали, что сегодня соперник будет играть в разы лучше, так и случилось. Они играли строго, а мы местами небрежно. Стоит отдать должное «Металлургу», он дал достойный отпор, никто ведь не хочет проигрывать по серии 0-2. Но это хоккей в плей-офф, не в каждом матче победа идет к тебе в руки. Серия продолжается, сейчас перезарядимся после этой игры и подготовимся к третьей встрече.

– По прошлому матчу почти каждый хоккеист «Барыса» сказал, что команда здорово сыграла по плану, что сегодня пошло не так?

– Думаю, мы сделали пару ошибок на эмоциях, знаете, иногда в плей-офф тебя перехлестывает, не всегда можешь играть с холодной головой, поэтому иногда теряешь нить и отходишь от плана. Но все это можно поправить, завтра у нас будет как обычно разбор игры, сделаем работу над ошибками и пойдем дальше.

Ииро Пакаринен, нападающий «Барыса»:

– Первые два периода соперник смотрелся лучше, ну и в целом, мы были лучше в первом матче, а они сегодня. Мы хорошо действовали в третьем периоде, создали немало голевых моментов, но не смогли забить. Что же, 1-1 в серии, идем дальше, это плей-офф, у каждой команды есть шанс пройти дальше. Мы едем в Магнитогорск и будем стараться добыть победу в следующей игре.

– В чем главное отличие в игре «Барыса» в первом и втором матче серии?

– В первом матче мы играли гораздо проще, это привычный для нас стиль. Сегодня в первом и втором периоде мы себе сами все усложняли, это главное отличие.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба