Новенький SKODA RAPID скоро найдет своего владельца! Брэндон Козун: Не так мы хотели завершить сегодняшний матч

Даррен Диц: Действия Сергея Мозякина говорят сами за себя

Капитан «Барыса» Даррен Диц, переведший игру в овертайм, поделился впечатлениями о третьем матче серии.

– Даррен, хотелось бы узнать ваше мнение об игре. Наверняка не предполагали, что овертайм так быстро завершится?

– Игра была хорошей, тяжелой. Была упорная борьба, и каждая из команд осознавала важность этой игры, и в принципе такой тяжелый напор – это то, что мы ожидали от «Металлурга». Но именно такие игры нам нравятся выигрывать, когда каждый бросок по воротам опасный.

– Вы забили нестандартный гол «Металлургу» в большинстве. Почему в той результативной атаке вы решили сыграть именно так?

– Мы пытались быть агрессивными, давить на «Металлург». Это была наша установка от тренера. Но как я уже сказал, каждое движение, каждая атака может привести к голу. Поэтому мы старались бросать по воротам. И у меня получилось найти дырочку в воротах и забить.

– В Нур-Султане «Металлург» за два матча нанес 32 броска во вторых периодах. Сегодня «Барыс» во втором периоде перебросал. Почему?

– Я не знаю. В принципе, это хоккей, игра, которая зависит от момента, от секунды действия. Но в какой-то момент мы смогли контролировать игру. Во втором периоде мы хороши были в атаке, давили на «Металлург», создавали голевые моменты.

– Второй матч подряд «Барыс» проиграл «Металлургу» по силовым приемам. Тревожит ли вас этот фактор?

– Да нет, в принципе, не волнует. Главное, что мы забиваем больше. Силовые приемы – неотъемлемая часть хоккея. Но игру выигрывает та команда, которая больше забила.

– В чём «Барыс» может прибавить в четвёртом матче?

– Для нас самое главное сохранить преимущество. Поэтому планируем играть быстро и просто. Сейчас планируем сосредоточиться именно на этом.

– Сергей Мозякин – самый опытный игрок «Металлурга», но вы за ним не успеваете. Почему он уже забил два гола в этой серии?

– Действия Сергея Мозякина говорят сами за себя. Он всегда найдет способ, придумает хитринку, как забить в любой ситуации. Но это всего лишь один игрок, а хоккей – командная игра. Поэтому нужно играть командой.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба