От Койвисто до Пакаринена. Вспоминаем всех финских легионеров «Магнитки» В этот день: 23 апреля

В этот день: 22 апреля

В этот день 6 лет назад в Праге «Металлург» уступил в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина.

Несмотря на быстрый гол Иржи Секача, забитый уже на 85-й секунде встречи, основные события развернулись во второй половине. Причем количество бросков в створ ворот резко снизилось, а их точность резко увеличилась! Особенно результативными получились концовки второго и третьего периодов.

За 63 секунды до второго перерыва Сергей Мозякин сравнял счет в большинстве. На 51-й минуте Азеведо в большинстве вывел «Лев» вперед. Но магнитогорцы не сдались и за 78 секунд до конца третьего периода Франсис Паре, казалось, спас «Металлург» от поражения в основное время – 2:2.

Однако последняя минута периода решила судьбу матча в пользу пражской команды. За 24 секунды до конца основного времени Азеведо сделал дубль и принес «Льву» вторую победу в той увлекательной финальной серии.