От Койвисто до Пакаринена. Вспоминаем всех финских легионеров «Магнитки» В этот день: 24 апреля

В этот день: 23 апреля

В этот день 22 года назад «Металлург» впервые в своей истории победил дома московское «Динамо». До этого магнитогорцы проиграли пять матчей и один свели вничью. Историческая победа была одержана в третьей игре финальных баталий за Кубок России. «Металлург» повёл в серии до трёх побед со счётом 2-1.

В той игре на 17-й минуте Андрей Кудинов открыл счёт, но радость хозяев была недолгой. Через 16 секунд Кувалдин восстановил равновесие – 1:1. Игра проходила без явного преимущества одной из команд, никто не хотел ошибаться.

В третьем периоде динамовцам больше повезло. На 44-й минуте они реализовали большинство, и уже хозяевам необходимо было устраивать погоню за соперником. На 46-й минуте Евгений Корешков ответил тоже шайбой в большинстве – 2:2. Основное время завершилось вничью, как и дополнительная 10-минутка. Третий раз подряд в этой серии победителя выявляли буллиты. Девять штрафных бросков прошли вхолостую. И только заключительный, десятый, Евгений Корешков реализовал под оглушительный рёв трибун.