Волевая победа в Нур-Султане! «Барыс» - «Металлург». 17 ноября, в 16:30 по московскому времени

Пятьсот капитанских матчей Сергея Мозякина за «Металлург»

10 ноября в Челябинске нападающий «Металлурга» Сергей Мозякин в пятисотый раз вывел магнитогорскую команду на лёд с капитанской нашивкой. Всего в составе уральцев в КХЛ он сыграл 603 поединка.


В качестве капитана Сергей Мозякин впервые вывел «Металлург» на игру против «Нефтехимика» в Нижнекамске 2 октября 2011 года. Это был его восьмой матч за «Металлург» в карьере. Тот матч пропускал действующий капитан уральцев Сергей Фёдоров.

После игры в Нижнекамске Сергей Мозякин долгое время – 94 матча выполнял функции ассистента капитана «Металлурга», но ни разу при этом им не был. Более того, в двух матчах в Новосибирске 15 февраля 2012 года и в Магнитогорске в игре против «Локомотива» 13 октября 2012 года будущий многолетний капитан «Металлурга» выходил на лёд без ассистентской нашивки как обычный игрок. И только с 8 января 2013 года, когда в НХЛ завершился локаут, и капитан магнитогорцев Евгений Малкин вынужден был вернуться в «Питтсбург», Сергей Мозякин был назначен новым капитаном «Металлурга» и с тех пор всегда выводил команду на лёд, сыграв пятисотый капитанский матч в Челябинске.

Первый капитанский матч Мозякина «Металлург» в Нижнекамске проиграл со счётом 1:3. Сам нападающий очков не набрал.

Сотый матч Сергея Мозякина в качестве капитана «Металлург» проводил в Екатеринбурге 3 сентября 2014 года против «Автомобилиста» и победил – 4:1. Капитан был одним из лучших в той игре. Он забил шайбу и сделал две голевые передачи.

Двухсотый матч Мозякина в качестве капитана состоялся в Магнитогорске 21 января 2016 года, и магнитогорцы одержали победу в серии буллитов 1:0.

Трехсотый поединок Мозякина в качестве капитана вновь прошёл в Магнитогорске 24 марта 2017 года, и соперником опять был «Ак Барс». «Металлург» выиграл в овертайме – 2:1. Сергей забил гол и сделал голевую передачу.

Неудачным оказался четырехсотый матч Мозякина в качестве капитана «Металлурга». Дома магнитогорцы проиграли «Авангарду» - 2:3. Сам юбиляр забросил шайбу.

В Челябинске пятисотый матч Мозякина в качестве капитана «Металлурга» не совсем удался. Магнитогорцы заработали очко, но уступили хозяевам в дополнительное время.

Итак, за 603 матча в «Металлурге» Сергей Мозякин провёл всего две игры без ассистентской и капитанской нашивок, 101 раз был ассистентом капитана магнитогорской команды и пятьсот раз выводил «Металлург» на лёд в качестве капитана команды.

Все юбилейные матчи Сергея Мозякина в качестве капитана «Металлурга»


№ - Номер юбилейной игры Сергея Мозякина в качестве капитана «Металлурга».

№Игры – номер порядковой игры Сергея Мозякина за «Металлург».

М – место дома или на выезде.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба