Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Билла Питерса, а также игроков Григория Дронова и Станислава Бочарова. 150 побед Ильи Воробьёва в качестве главного тренера «Металлурга»

Коварж впервые против «Металлурга» сыграл на «ноль»

В Магнитогорске «Автомобилист» прервал десятиматчевую серию поражений, обыграв «Металлург» всухую – 4:0.

Игра началась с неприятного конфуза. На 3-й минуте Трямкин вбросил шайбу в зону хозяев, Олкинуора поехал за ней к лицевому борту, она выскочила на дальний пятак, финн не успел вернуться в «рамку», упав на лёд около своих ворот, и подъезжавший Макеев не растерялся. Подхватив шайбу, он хладнокровно расстрелял пустые ворота.

Понятно, что 0:1 совсем не приговор, особенно, когда впереди почти 60 минут игры. И Магнитка, засучив рукава, принялась выравнивать преимущество. Опасно атаковал Егор Яковлев. Вообще, бросков по воротам Коваржа было немного. Учитывая большинство «Металлурга», которые не получилось. Защитники Магнитки активно шли вперёд. На 12-й минуте Дронов обокрал коллегу при выходе из зоны, смело пошёл на ворота, Коварж выручил. В ответ гости забили вторую. Отличился Бочаров, его забыли на пятаке, куда почему-то не приехал Хольм и не доехал Николаев. И форвард хладнокровно в два касание обыграл на «носовом платке» Олкинуору – 0:2.

На 24-й секунде второго периода Куликов забил в меньшинстве, убежав от всей пятерки магнитогорцев из своей зоны – 0:3. Хозяева поменяли вратаря, - вышел Василий Кошечкин. Но помимо слабой игры в обороне, хромала дисциплина. Результатом этого стала четвёртая шайба Голышева в большинстве в расстановке «пять на три». Опять-таки в меньшинстве у Карпова был чудо-момент перевернуть игру, но Коварж выиграл дуэль «один в ноль».

Со второго периода стал выходить Егор Коробкин. Для возвращения в игру нужно было, конечно же, забивать. Очень близок к этому на 34-й минуте был Сергей Плотников, - с плотным броском низом в ближний угол Коварж справился, сыграв ловушкой.

Чудеса промахов из выгодных ситуаций продолжил Бек, не попавший в пустой угол ворот на 44-й минуте. На его пути оставался защитник Зборовский, в которого канадец и попал. «Металлургу» не везло при завершении, а ещё – при сменах. Магнитогорцы слишком торопились и дважды попадались на нарушении численного состава. Среди других удалений были такие нелепые как выброс шайбы и неспортивное поведение со скамейки. «Автомобилисту» везло и здесь. И Коварж впервые в карьере сыграл против магнитогорцев на «ноль». Хотя это был его 27-й матч против «Металлурга».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 0:4 (0:2, 0:2, 0:0).

13 декабря 2020 года. Магнитогорск. УКРК «Арена Металлург». Главные судьи: Николай Акузовский, Евгений Ромасько. Линейные судьи: Константин Горденко, Александр Сысуев.

«Металлург» (14): Олкинуора (2) (Кошечкин, 20.24); Яковлев - Земченок, Чибисов – Расмуссен (2) – Плотников; Хольм - Мартынов, Мозякин – Нестрашил (2) - Бек; Дронов – Минулин (2), Кошелев - Николенко - Карпов; Николаев, Потехин (2) - Швырев - Юров; Коробкин. Нарушение численного состава (4).

«Автомобилист» (6): Коварж; Трямкин - Василевский, Макеев - Дацюк – Мэйсек; Геноуэй - Хольцер, Шумаков - Холланд - Голышев; Березин - Мамкин, Белоусов (2) - Куликов – Бочаров (2); Зборовский (2), Обидин - Овчинников - Литовченко; Захаров.

Вс, 13 декабря 2020, 17:00