Открыта продажа билетов на домашнюю серию игр «Металлурга» в январе Забили четыре, но засчитали два…

«Барыс – «Металлург». 30 декабря, в 16:30 по московскому времени

30 декабря, на выезде «Металлург» встретится с казахстанским клубом «Барыс». Начало матча в 16:30 по московскому времени.

В регулярном чемпионате «Барыс» провел 37 матчей: 19 побед (5 в овертайме, 2 в серии буллитов), 18 поражений (3 в овертайме, 2 в серии буллитов). В трёх матчах подопечные Юрия Михайлиса сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в одном – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Шайб заброшено «Барысом» – 86, пропущено – 92. Штрафные минуты команды – 318, штрафные минуты соперников – 366.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в регулярном чемпионате: Якоб Лилья – 24 очка (15+9), Линус Виделль – 24 очка (8+16), Роман Старченко – 22 очка (10+12), Кёртис Волк – 20 очков (6+14), Дарен Диц – 19 очков (12+7), Никита Михайлис – 18 очков (8+10).

«Барыс» (Нур-Султан)

Хоккейная команда из Нур-Султана дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1999 по 2005 годы «Барыс» выступала только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

В сезоне-2007/08 команда впервые выступила в открытом всероссийском первенстве среди команд высшей лиги России, а с сезона 2008/09 «Барыс» выступает в КХЛ. В сезоне 2016/17 годов команда из Нур-Султана вышла в первый раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где обыграла челябинский «Трактор» со счётом 2:4 в серии. В полуфинале восточной конференции «Барыс» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счётом 4:0. В минувшем сезоне команда из Казахстана во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где в первом круге конференции «Восток» обыграли магнитогорский «Металлург» со счётом 1:4 в серии, но затем снялся с турнира из-за пандемии коронавируса.

Лучшего результата в КХЛ казахстанский клуб достиг в сезоне 2018/19 годов. Тогда «Барыс» вышел в плей-офф, где в первом раунде переиграл команду «Торпедо» из Нижнего Новгорода, а во втором раунде уступил омскому «Авангарду» со счётом 1:4 в серии и занял итоговое 5 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Барысом» - 4:0 (дома, 09/10, 16/17).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Барыса» - 1:7 (в гостях, 09/10)

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Барыс»