—
«Магнитка» Vs «Салават». Эпизод четвертый – видеопревью игры Тысяча силовых приёмов Михаила Пашнина в КХЛ

«Металлург» – «Салават Юлаев». 16января, в 17:00 по магнитогорскому времени

16 января, на домашнем льду, «Металлург» встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым». Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.

«Салават Юлаев» в этом сезоне провел 47 матчей: 28 побед (4 в овертайме, 4 в серии буллитов) и 19 поражений (3 в овертайме, 1 в серии буллитов). В трёх матче уфимцы не забросили соперникам ни одной шайбы, в трёх – не пропустили сами. Разница шайб 143-123. Штрафные минуты «Салавата Юлаева» – 386, штрафные минуты соперников – 495.

Лучшие бомбардиры команды: Тему Хартикайнен – 51 очко (21+30), Маркус Гранлунд – 44 очка (20+24), Сакари Маннинен – 41 очко (14+27), Александр Кадейкин – 27 очков (9+18), Филип Ларсен – 27 очков (8+19), Дмитрий Кугрышев – 26 очков (8+18).

«Салават Юлаев» (Уфа)

Уфимский клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1978/79.

«Салават Юлаев» – чемпион России 2008 года, обладатель Кубка Гагарина 2011 года. Серебряный призер чемпионата России в сезоне 2013/14 годов. Бронзовый призер чемпионатов страны 1995, 1996, 1997, 2010, 2016, 2018 годов. Победитель регулярного чемпионата в сезонах 2007/08, 2008/09, 2009/10. Обладатель Кубка Континента 2011 г.

Двукратный обладатель приза «Справедливой игры» (1993 и 1998), победитель международного турнира на Кубок «Беарда» (Леузин, Швейцария, декабрь 1993), победитель международного турнира на Кубок РИК (Швеция, 1993), победитель турнира памяти А. Копатя (Челябинск, 1994), победитель предновогоднего «Турнира четырех» (Уфа, декабрь 2002), победитель Кубка Прикамья (Пермь, август 1998, 2000), победитель турнира на призы ХК «Салават Юлаев» (Уфа, 1999—2000), двукратный победитель «Кубка Паюлахти» (Финляндия, 2000, 2003), победитель Рождественского турнира в Омске (декабрь 2001), победитель Мемориала И.Х. Ромазана (Магнитогорск, сентябрь 2002), трёхкратный победитель Кубка Президента Республики Башкортостан (Уфа, 2005—2007), серебряный призер Кубка Шпенглера (Давос, Швейцария, декабрь 2007).

В минувшем сезоне «Салават Юлаев» в первом раунде плей-офф переиграл омский «Авангард» со счётом 4:2 в серии.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Салават Юлаев»

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Салават Юлаев» дома и на выезде