Открытая для СМИ тренировка: 17 марта в 11:30 «Барыс» – «Металлург». 6 марта, в 14:00 по московскому времени

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Юрия Михайлиса, а также игроков Андрея Нестрашила и Аркадия Шестакова.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– На протяжении 60 минут мы были лучше, но в овертайме уступили. Никто не обещал легкой жизни. Хоккей такая игра, где надо забить на один гол больше. Сегодня нам это не удалось. Едем в Нур-Султан, готовимся к третьей и четвёртой играм.

– Какой прогноз по Яковлеву?

– Он поедет в Казахстан.

– Почему в овертайме в первом звене вышел Николай Кулёмин?

– Он не выходил. Там была смена – у Плотникова вылетел конёк, и он быстро ушёл.

– Изменения в обороне в сравнении со вторником?

– Показывали видео, делали работу над ошибками. Стандартная работа.

– Обе команды показывают отличное большинство в серии. В целом игра в неравных составах – один из ключевых моментов?

– Нам надо меньшинство подтянуть, это однозначно. Большинство удаётся пока.

Юрий Михайлис, главный тренер «Барыса»:

– Хорошая игра. Жёсткая, много силовой борьбы. Виден был настрой команды, это ощущалось и в раздевалке, и на площадке. Ортио здорово после травмы отыграл. Благодаря ему и всей команде победили. Благодарю команду за самоотдачу, волю к победе, за стремление.

– Не стоило ли рискнуть и позавчера поставить Ортио?

– Нет, не думаю. Мы дали Карлссону отдохнуть перед плей-офф, и до этого он показывал стабильную игру. Но усталость дала о себе знать, поэтому после пропущенных шайб поставили Ортио.

– Стоит ли ждать Сведберга и Волка?

– Волка – надеемся. Сведберга скорее нет.

– Чем объясните отсутствие Асетова и Данияра?

– Дали отдохнуть, очень большая нагрузка. Асетов в последней игре в Магнитогорске получил очень большую нагрузку. А Самат – молодой парень, думаю, испытывал определённое волнение. Дали парням перевести дух.

– Может быть «Барысу» не хватает тафгая?

– Нет, мы ничего не будем придумывать в этом плане. Считаю, что каждый хоккеист должен уметь постоять сам за себя – будь то Рыспаев или Акользин, или ещё кто. У нас такие парни есть.

***

Андрей Нестрашил, нападающий «Металлурга»:

– Хорошая игра, предыдущий матч был не так хорош. Но мы там забили семь голов, а сегодня один. Так бывает. Мы проиграли только один матч, а надо выиграть четыре. Готовимся дальше.

– Сегодня зачастую «Металлургу» не хватало игрока на чужом «пятаке».

– Согласен. Я смотрел – после третьего периода у нас было 70 бросков и только 22 в створ. Надо бы одного на «пятак», но ещё важно доводить шайбу до ворот. Попадали в игроков. А так могли забить один-два гола ещё.

– Психологически давит фактор овертаймов?

– Я думал об этом после сезона, там проиграли шесть овертаймов. Думал, что «пять на пять» будет лучше. Сегодня не получилось, так бывает. Не надо на этом зацикливаться.

– Матчи без зрителей в Казахстане – это плюс для гостевой команды?

– Мне лучше, когда сто процентов болельщиков на трибунах. Это плей-офф, здесь не важно играешь ты дома или на выезде, но хорошая, мощная атмосфера нужна на любом стадионе.

– Ортио может вытащить серию для «Барыса», стать определяющим фактором?

– Не знаю, он хороший вратарь. Карлссон тоже хорошо играл в сезоне. Но Ортио мы забили позавчера одну, одну сегодня. Не думаю, что он станет ключевым фактором.

– Отсутствие Яковлева сильно сказалось на игре?

– Он хороший игрок, у него много очков. Нам нужен такой игрок, сто процентов. Играет в первом большинстве, с ним бы оно было сильнее сегодня.

Аркадий Шестаков, нападающий «Барыса»:

– Матч, как предполагали, был очень напряжённый. Борьба кость в кость, много блокированных бросков. Счёт по игре – только в овертайме удалось выиграть.

– Сегодня стремились помочь Ортио, и поэтому так строго сыграли в обороне или разобрали ошибки первого матча серии?

– Тут сыграли несколько факторов. Разобрали ошибки первого матча, много голов пропустили. И помогли вратарю: больше блокировали бросков и больше играли в стык.

– Как вам овертайм «пять на пять», всё-таки иная история, нежели в «регулярке»?

– Игра в овертайме и в периодах, в принципе, похожа. Строим оборону, как играли в игре. Отсюда плотная игра в обороне.

– Как удалось избежать просадки в третьем периоде сегодня?

– Это плей-офф. Мы немного поменяли тактику, больше стали играть в оборону, в силовую борьбу. Думаю, поэтому в третьем периоде сегодня плотно сыграли, не позволили сопернику ничего сделать. При этом активно двигались в атаке, больше владели шайбой, что тоже немаловажно.

– Если сравнить с прошлогодней серией, многое ли изменилось?

– У нас новый тренерский штаб, обновилась команда, «регулярку» закончили по-другому. В плей-офф бьёмся, играем от обороны и убегаем в контратаки.

– Дома сыграете без зрителей. Это привычно или всё-таки угнетает?

– Мы весь сезон так играли, привыкли. Конечно, хотелось бы видеть болельщиков на трибунах. Такая ситуация, что поделать. Нур-Султан пока под ослабление ограничений не попадает, во всяком случае мы такой информацией не владеем.


9 комментариев
Написать комментарий
  • Mike.660 4 мар 23:19
    Кому не понравились комментаторы 02.03.21, как Вам тогда эти???
    Пусть сегодня не все получалось, но парни... третий к ряду ОТ под "такую" копирку, ну это не профессионально, как минимум! Надо исправляться!
    Извините, но где ваши яй-а???
    • semen platov 4 мар 23:41
      Комментаторы и хоккейные эксперты ангажированные люди( на столичные команды) в своё время посунулись лет 13 назад Юртаевы , Корниловы , Батраки, и прочая челядь  в ряды обозревателей хоккея и сейчас из  провинциальных и малых городов только Магнитогорск остался ,  и завяз у них на зубах)).Ну а Анисимовцы это отдельная тема.Сплошь не профессионализм и решения в пользу нужного результата.
  • semen platov 4 мар 23:20
    Каждый матч, конечно выиграть невозможно.Бывает.
    Серия до четырёх побед.
    Одержать победу сразу в четырёх матчах подряд и потом сиди жди серии, у кого до семи матчей?А перерывы команде даются тяжело.Поэтому ничего страшного не произошло.
    В этой команде у Металлурга мастерства хватает, исполнить есть кому.Втянутся в ПО ,
    и могут замахнуться на Уильяма нашего Ш....
    Вперёд ,Магнитогорский Металлург!
    • Mike.660 4 мар 23:32
      Семен, с возвращением!!!
  • al-kop0ne 5 мар 00:16
    кубок уже расписан ,магнитка в этом году мимо кассы
    • minaleks 5 мар 05:51
      Как сказал Саша 77-" Что сука переобулся?"
  • Семеныч 5 мар 09:40
    Мг выглядел слабее барсов - медленнее  и менее агрессивен.  Ну а ошибки Мг привели к поражению,  а  они одни и те же,  и похоже ни игроки, ни тренерский штаб   их не хотят замечать.  Мг медленно и долго выходит из своей зоны,  и возня, мало острых решений в чужой зоне.  Ну и воротчики играют с результативными ошибками,  а ОТ - это что-то - - -            
    Хочется видеть у Мг больше разума и агрессии,  и игры с огоньком. Удачи!
Другие новости клуба

Партнёры клуба