14 февраля 1999 года в Москве «Металлург» впервые в своей истории выиграл титул сильнейшего клуба Европы Уступили в серии буллитов

Дубль Никиты Коростылёва и победа «Магнитки» в повторном матче против сборной Беларуси

Весьма неплохим получился стартовый игровой отрезок повторного матча против сборной Беларуси у подопечных Ильи Воробьёва: уже на первой минуте встречи магнитогорцы открыли счёт – Джош Карри здорово поборолся за воротами соперника, заставив игрока оппонентов ошибиться – шайба оказалась на среднем пятаке, и Никита Коростелёв буквально вколотил её в сетку ворот Колосова – 0:1. Далее, Максим Карпов обокрал Евгения Лисовца на своей синей линии при игре «Магнитки» в меньшинстве и убежал на рандеву с голкипером сборной Беларуси – 0:2.

Ближе к середине периода хозяева льда сократили разрыв в счёте, расстреляв с убойной позиции ворота Ивана Налимова – 1:2.

В начале второго периода оппоненты обменялись голами: сначала отличились минчане, которые в меньшинстве «продублировали» гол Максима Карпова в стартовой двадцатиминутке – 2:2. Прошло совсем немного времени, как «Магнитка вновь вышла вперёд – Михаил Пашнин, как заправский форвард, подключился к атаке и голом ознаменовал своё возвращение на лёд – 2:3.

Далее «Магнитка» дважды играла в меньшинстве, но действуя уверено и хладнокровно в своей зоне не позволила минчанам сравнять счёт в матче, а в одном из эпизодов Егор Коробкин, чуть было не забросил четвёртую шайбу в ворота хозяев льда.

В третьем периоде подопечные Ильи Воробьёва действовали практично, хладнокровно и весьма эффективно, забросив две безответные шайбы в ворота хозяев льда: сначала Никита Коростелёв точно бросил в дальний угол ворот соперника и реализовал большинство своей команды, а затем, уже в равенстве отличился Николай Голдобин – 2:5. В повторном товарищеском матче «Магнитка» одолела сборную Беларуси и в определенной мере реваншировалась за поражение в первой игре.

Сразу после игры магнитогорский «Металлург» вылетает домой, где на льду родной арены продолжит подготовку ко второму этапу розыгрыша Кубка Гагарина.