«Трактор» – «Металлург»: 9 апреля в 15:00 по московскому времени Старт продаж билетов на пятый матч «Металлурга» в финале конференции «Восток»

Вернули преимущество льда! «Металлург» снова силён в третьем периоде!

Первый же матч в Челябинске «Металлург» выиграл, переломив его неудачный ход в середине третьего периода. До этого гостей в игре долгое время оставлял Василий Кошечкин. В итоге – 2:1 в пользу команды Ильи Воробьёва.

Перед матчем главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв произвёл два изменения в линии атаки. Никита Коростелёв и Егор Коробкин остались вне заявки, их места заняли Линус Виделль и Семён Кошелев.


Обе команды начали встречу на очень осторожных скоростях. Первым Василия Кошечкина потревожил Виталий Кравцов. Сделал он это с левого фланга с острого угла. Так сказать, наудачу. В такой неспешной игре иногда происходили важные события.

На 7-й минуте Бэйлен был наказан двумя минутами за фол против Павла Акользина у лицевого борта зоны «Трактора». В меньшинстве хозяева сыграли довольно активно, и практически не позволили расставиться на розыгрыш. Только в концовке получилось это сделать и дважды бросить по воротам Вилла.

Магнитогорцам часто приходилось входить в зону соперника через вброс. Взломать глубокоэшелонированную оборону по-иному не представлялось возможности. Игроки «Трактора» всегда успевали возвращаться при потере. А вот у Магнитки с этим периодически возникали проблемы. На 16-й минуте не все гости успели вернуться в оборону и при выходе «два в один» Кравцов с Ткачёвым разыграли так, что Василию дважды пришлось спасать. И он сделал это!

«Трактор» был очень опасен при бросках второго шанса. В тот момент шло подключение защитников от синей линии, но магнитогорцам удалось всё заблокировать. В итоге первый период завершился вничью 0:0.


Вторая двадцатиминутка для обороны «Металлурга» началась с жаркого меньшинства. Хорошо, что позади был перерыв, и Василий успел восстановить силы, ибо они ему сильно понадобились. Однако и Кошечкина не хватило на дальний наброс Пилута и подставление Тертышного с пятака – 1:0. Тут же хозяева получили ещё одну возможность поиграть в большинстве. Именно в меньшинстве Максим Карпов создал самый опасный момент у ворот Вилла со старта игры, но в последний момент голкипер прервал полёт шайбы в створ.


Пропустив гол, магнитогорцы добавили в силовой борьбе. Нужно было коренным образом что-то менять в характере борьбы, которая была на руку хозяевам льда.  

На 34-й минуте «Металлург» во второй раз разыгрывал большинство, прочно обосновавшись в зоне соперника. Две минуты шайба металась перед глазами Вилла и защитников «Трактора», но ленточку не пересекла. Хотя могла оказаться за ней пару раз.

Михаил Григорьев, проводивший пятисотый матч в КХЛ, в первом периоде отыграл 59 секунд, а потом совсем не выходил. Почти шесть минут за два периода отыграл Илья Николаев.

В начале третьего в результате ошибки Дронова к воротам Кошечкина выскакивал Кравцов, но Василий проконтролировал момент.

Гости понимали, что время и силы с каждой сменой будут только таять. Так что «Трактору» был предложен ещё более активный хоккей с моментальным отбором в зоне соперника. Однако контратаки челябинцев были опасны. И всё-таки на 48-й минуте при позиционной атаке Ярослав Хабаров после своевременной передачи под бросок от Ильи Николаева выстрелил от синей линии. Шайба дошла до пятака, где Неколенко с Акользиным создали приличный траффик – 1:1. Автором шайбы объявили Ярослава Хабарова. Именно этот гол поменял характер встречи. Он придал хоккеистам Магнитки ту необходимую энергию, которой им не хватало с начала встречи.


Импульс после гола Хабарова стал таким, что воодушевил пятерку Филиппа Майе на суперкомбинацию, завершившуюся на отметке в 50 минут ровно. Григорий Дронов при выходе из своей зоны нашел длинным набросом в чужой Лайпсика, который сумел укротить сложную передачу защитника Магнитки и тут же, уведя за собой взгляды игроков обороны «Трактора» сыграл в короткий пас с Николаем Голдобиным, который мастерски обыграл защиту, сблизился с Виллом и… 1:2!

Анвар Гатиятулин поменял вратаря на шестого полевого игрока за 02:40 до конца периода. Хозяевам удалось запереть Магнитку на это время и разыгрывать до верного… Магнитогорцы ложились почти под каждый бросок, а то, что доходило до Кошечкина – ловил Василий. Так «Металлург» одержал 500-ю выездную победу в своей истории в матчах на высшем уровне за 953 матча (регулярный чемпионат + плей-офф).


Итоги матча
Ледовая арена «Трактор», Челябинск
Чт, 7 апреля 2022, 19:00
Трактор
1 : 2
0:0 1:0 0:2
Металлург Мг
24 (12, 6, 6) Броски 29 (8, 10, 11)
29 (6, 9, 14) Вбрасывания 31 (8, 14, 9)
4 (2, 2, 0) Штраф 4 (0, 4, 0)

    
Заброшенные шайбы
20 Пилут Лоуренс
19 Ткачёв Владимир
88 Тертышный Никита
1:0 22:06
1:1 48:04
78 Хабаров Ярослав
77 Николаев Илья
18 Акользин Павел
1:2 50:00
87 Голдобин Николай
81 Лайпсик Брендэн
2 Дронов Григорий
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Трактор — Металлург Мг, 7 апр 2022
Голосование закончено (67 голосов)
83
Кошечкин Василий
67%
1
Налимов Иван
3%
83
Кошечкин Василий
67%
2
Дронов Григорий
3%
5
Григорьев Михаил
1%
6
Карри Джош
0%
7
Хультстрём Линус
0%
8
Земчёнок Артём
0%
12
Неколенко Архип
0%
15
Никонцев Анатолий
0%
16
Зернов Денис
0%
18
Акользин Павел
0%
21
Кошелев Семён
0%
22
Юров Данила
1%
44
Яковлев Егор
1%
55
Виделль Линус
0%
61
Майе Филипп
0%
76
Чибисов Андрей
3%
77
Николаев Илья
1%
78
Хабаров Ярослав
4%
81
Лайпсик Брендэн
4%
87
Голдобин Николай
7%
91
Карпов Максим
1%
83 Кошечкин Василий
2 комментария
Написать комментарий
  • nustrow 8 апр 05:36
    Два...
  • Семеныч 8 апр 18:40
    Мг с победой !    Но так играть не надо  -  много ошибок  и потерь  в своей зоне.    Василий молодчик!  Удачи!
Другие новости клуба

Партнёры клуба