Пресс-конференция главного тренера «Металлурга» Ильи Воробьёва и исполняющего обязанности главного тренера «Авангарда» Михаила Кравеца «Авангард» (Омск). Интересные факты

Не хватило голов в равных составах. Уступили «Авангарду», дважды забив в большинстве

Магнитогорский «Металлург» проиграл на своей площадке омскому «Авангарду» со счётом 2:3.

На домашний поединок с «Авангардом» в состав вернулся Эдвард Паскуале. В первом звене появился Семён Кошелев. Тринадцатым форвардом был заявлен Никита Зимин. Вне заявки оказались Владислав Ерёменко и Данила Юров.

Это был уже третий поединок магнитогорцев и омичей в нынешнем сезоне. До этого команды одержали по одной крупной победе. И многие были в предвкушении третьей результативной игры.


Хозяева начали тот матч в достаточно интенсивном темпе. До первой рекламной паузы подшефные Ильи Воробьёва провели ряд позиционных атак. «Авангарду» такие не удавались.

На 6-й минуте «Металлург» получил численное преимущество. Однако упустили Буше, убежавшего «один в ноль» с Паскуале. А потом было попадание в дальнюю штангу от уральцев. Для Омска всё обошлось, а вот для хозяев – нет. Следующие две минуты гости пытались реализовать удаление Архипа Неколенко. Грицюк опасно атаковал в касание, угодив в шлем Паскуале. Эдвард отразил и остался в стойке, успев дать сигнал судье, что нужно было остановить игру. Но она продолжилась.

Игра в большинстве помогла «Авангарду» освоиться в зоне Магнитки. Работы у защитников уральской команды стало гораздо больше. И как результат выход «два в один» Буше с Ткачёвым. Последний сделал пас на первого – 0:1.


Под занавес периода «Металлург» взбодрился, добавил в движении, побежал вперёд крупными силами и заработал удаление. Времени, чтобы сравнять до перерыва, было достаточно. Казалось, Яковлев и Карпов затянули с бросками. Как говорится, лучшее – враг хорошего. Впрочем, и «Авангард» защищался плотно, такую оборону прямыми бросками пробить было невозможно.

На старте второго периода восемь секунд оставшегося большинства магнитогорцы не использовали. Однако Артём Земчёнок от души приложился от синей линии – Демченко с неимоверным трудом справился с тем, чтобы остановить шайбу, которая едва не перепрыгнула его щиток. Гости вновь ответили опасной вылазкой «два в один». Грицюк завершал дальним выстрелом – Паскуале парировал щитками. Потом команды поиграли «четыре на четыре». При этом раскладе Егор Яковлев выскочил против Сведберга, но не смог переиграть «шведскую глыбу».


На 28-й минуте Брюквин на ходу «прорезал» защитника Коди Кёррана, выскочил с Эдвардом «один в ноль» - канадец выручил. Подшефные Кравеца наращивали действия в атаке, им позволялось бросать. В итоге Чистяков с дальнего добивания нашёл для «Авангарда» второй гол – 0:2.

На 35-й минуте Сведберг подставил подножку Голдобину. За партнёра тут же заступился Ярослав Хабаров. Магнитка получила так нужное большинство, просидела две минуты в зоне соперника – Демченко ловил, «Авангард» без паники оборонялся. На последних секундах соперник сфолил на Карпове. И арбитры зафиксировали фол.   

С начала третьего периода Магнитка получила 83 секунды численного перевеса «пять на три». Розыгрыш был неспешным, но результативным. Коростелёв всё-таки распечатал броском между щитков – 1:2. Не успели болельщики порадоваться первому голу, как Максим Карпов забросил вторую рикошетом от конька Антона Белова – 2:2.


На 42-й минуте всё началось сначала. Магнитка на гребне успеха стремилась забросить третью. «Авангард», переждав эту волну, ринулся тоже вперёд крупными силами с целью вернуть утраченное лидерство в счёте. И ведь у них получилось. На 52-й минуте Буше был найден Найтом на среднем пятаке, а дальше его фирменный скрытый бросок сделал «чёрное» дело – 2:3.

Без малого восемь минут было у «Металлурга», чтобы совершить второе чудо за третий период. Однако соперник уже играл иначе, без удалений, предельно строго, внимательно, по игроку в своей зоне.


На последней минуте магнитогорцы шли вперёд без Паскуале, с пустыми воротами.

За 22 секунды до сирены хозяева взяли тайм-аут. Артём Чубаров рисовал схему взятия ворот. Штурм получился, но третья шайба не зашла. В итоге «Металлург» потерпел четвёртое поражение подряд, ни разу не забив в равных составах.  

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Ср, 9 ноября 2022, 19:00
Металлург Мг
2 : 3
0:1 0:1 2:1
Авангард
40 (9, 9, 22) Броски 27 (12, 12, 3)
32 (12, 8, 12) Вбрасывания 23 (6, 9, 8)
6 (2, 4, 0) Штраф 14 (4, 10, 0)

    
Заброшенные шайбы
0:1 14:29
86 Буше Рид
19 Ткачёв Владимир
58 Сведберг Виктор
0:2 30:30
66 Чистяков Семён
61 Майе Филипп
2 Дронов Григорий
35 Коростелев Никита
1:2 40:55
91 Карпов Максим
2:2 41:25
2:3 51:35
86 Буше Рид
9 Найт Корбэн
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Металлург Мг — Авангард, 9 ноя 2022
Голосование закончено (28 голосов)
80
Паскуале Эдвард
18%
80
Паскуале Эдвард
18%
83
Кошечкин Василий
4%
2
Дронов Григорий
0%
4
Кёрран Коди
4%
6
Карри Джош
7%
8
Земчёнок Артём
0%
12
Неколенко Архип
0%
15
Никонцев Анатолий
0%
16
Зернов Денис
4%
21
Кошелев Семён
4%
35
Коростелёв Никита
14%
44
Яковлев Егор
4%
58
Зимин Никита
0%
61
Майе Филипп
11%
76
Чибисов Андрей
0%
78
Хабаров Ярослав
4%
81
Лайпсик Брендэн
0%
85
Маклюков Алексей
0%
87
Голдобин Николай
4%
91
Карпов Максим
18%
94
Коробкин Егор
7%
80 Паскуале Эдвард
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба