«Металлург» – «Барыс». 11 ноября, В 19:00 по магнитогорскому времени Пресс-конференция главного тренера «Металлурга» Ильи Воробьёва и исполняющего обязанности главного тренера «Авангарда» Михаила Кравеца

Анатолий Никонцев: Нам не хватило рабочего гола

Нападающий «Металлурга» Анатолий Никонцев подвёл итоги домашнего матча против «Авангарда», в котором хозяева уступили со счётом 2:3.

– Мы неплохо играли. В первом периоде были тоже моменты, многое не реализовали. Сопернику удалось забить первым. Потом хорошо реализовали большинство, сравняли счёт, но в концовке пропустили.

– Как удаление у «Металлурга» изменило ситуацию во второй половине первого периода?

– Понятно, что любое удаление передаёт инициативу сопернику, но надо играть дальше, гнуть свою линию. И после удаления также надо играть в чужой зоне.  

– Что повлияло на такое динамичное и результативное начало третьего периода?

– Настраивались. Перед этим большинство долго не могли реализовать. Забили «пять на три», «пять на четыре» – молодчики! Потом, в принципе, тоже имели инициативу, но соперник реализовал свой момент и повёл в счёте.

– Не было шанса забросить на волне успеха сразу третью шайбу?

– Да были… Повторюсь, что создавали моменты, и мы были на подъеме. Надо было забивать, выходить вперёд, но у нас не получилось.

– «Металлург» уступил «Авангарду» при игре в равных составах. Что, на ваш взгляд, стало причиной этого?

– Не могу сказать. Возможно, нам не хватило где-то наглости полезть на ворота, сыграть на пятаке, закрыть вратаря. Не хватило забить рабочий гол.

– Есть что-то общее у этой серии неудач, какая-то общая деталь, которая переходит от матча к матчу?

– Первые две игры против «Динамо» и «Локомотива» нам не удавалось забить. В Питере вроде вышли, забили первыми два гола, повели в счёте, но потом дали сопернику глоток воздуха и пропустили.

– Следующий матч в пятницу. Что бы вы сказали болельщикам в данный момент?

– Будем настраиваться на все сто процентов на игру в пятницу. И выполнять те вещи, которые мы не смогли выполнить в последних четырёх играх.    

– «Барыс» непростой соперник, которого на удивление легко удалось обыграть в Астане.

– Да. Там, в принципе, просто здорово сыграли первый период. Забили свои моменты: и в большинстве, и в равных составах. Сразу повели в счёте и взяли игру под свой контроль. В пятницу надо выходить так же, играть в свой хоккей: забивать первыми и вести игру.     


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба