«Металлург» – «Адмирал». 21 декабря, в 19:00 по магнитогорскому времени Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Вадима Епанчинцева

Андрей Чибисов: В третьем периоде мы стали оказывать больше давления на ворота «Амура»

–  Это был хороший матч. Надо отдать должное «Амуру». Эта команда всегда бьётся до конца. Хорошая, конструктивная команда. Поэтому она вышла против нас заряженной. Начало мы немного проспали. Но потом постепенно стали делать то, что нужно, и довели игру до победного результата.

–  Шайба более пятидесяти минут не шла в ворота соперника. В чём была главная проблема?

–  Трудно сказать. С нашей стороны хватало и бросков, и угроз воротам Калниньша. Возможно, мы мало закрывали обзор вратарю. Иногда бывает, что шайба просто не идёт.

–  Вы стали самым активным нападающим «Металлурга», сделав четыре броска в створ. Был ли шанс забить?

–  Да, были хорошие шансы, хорошие моменты, и хорошая позиция, чтобы забить. Но вратарь сегодня оказался сильнее, поэтому надо будет поработать над этим аспектом в плане завершения.

–  Что изменилось в игре «Металлурга» за последние 10 минут?

–  Мы стали чаще угрожать, начали оказывать больше давления на ворота «Амура». Соперник подустал, уже не мог справляться с выпавшей на него нагрузкой. У нас появилось больше голевых моментов, которые мы довели до реализации.

–  Хватало ли сегодня силовой борьбы лично вам?  Всё-таки «Амур» не такая габаритная команда…

–  Когда соперник меньше габаритами, лично для меня это не очень удобно. Когда против меня играют более крупные защитники, мне гораздо удобнее закрывать и держать шайбу.

–  С 9 декабря отсутствовала игровая практика. Как провели это время?

–  Работали над командными аспектами. Улучшали свою игру. Сейчас надо раскачаться после паузы, потому что пауза даёт игровой спад. Нужно раскачаться, набрать свой темп.

–  Следующий соперник – «Адмирал». Что о нём скажите?

–  Хорошая, игровая команда. Очень цепкая. В этом году очень хорошо играют. Молодцы.