—
С днём рождения, ММК! Счёт не по игре…

«Динамо» (Минск) – «Металлург». 2 февраля, в 19:10 по московскому

2 февраля, на выезде «Металлург» встретится с минским «Динамо». Начало матча в 19:10 по московскому времени.

В этом сезоне минчане провели 58 матчей: 23 победы (4 в овертайме, 2 в серии буллитов), 25 поражений (7 в овертайме, 6 в серии буллитов). В четырёх матчах «зубры не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в одном – не пропустили сами. Заброшено шайб «Динамо-Минск» – 147, шайб пропущено – 172. Штрафные минуты белорусской команды – 691, штрафные минуты соперников – 599.

Самые результативные бомбардиры минского «Динамо» в этом сезоне: Райан Спунер – 38 очков (14+24), Джозеф Душак – 34 очка (6+28), Ник Меркли – 32 очка (15+17), Владимир Алистров – 26 очков (11+15), Павел Варфоломеев – 23 очка (14+9).

«Динамо» (Минск)

Минская команда была сформирована на любительской основе в 1966 году.

В 1966–1969 годах выступала в чемпионатах БССР, в 1976–1993 – в чемпионатах СССР, с 2003 – в сильнейшем дивизионе чемпионата Беларуси.

В 1990 году команда вошла в десятку сильнейших команд СССР.

Чемпион Белоруссии (2007), серебряный призер чемпионата Беларуси (2006), бронзовый призер чемпионата Беларуси (2008).

Обладатель Кубка Беларус (2005, 2006), обладатель Кубка Шпенглера (2009)

Финалист «Кубка Надежды» в сезоне 2013/14 годов.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Динамо» (Минск)

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Динамо» (Минск) на домашнем и гостевом льду