Live Report. Сезон 2, выпуск № 63. Череповец, ничего личного... «Динамо» (Минск) – «Металлург». 2 февраля, в 19:10 по московскому

С днём рождения, ММК!

1 февраля 1932 года на доменной печи Магнитогорского металлургического комбината был произведён первый выпуск чугуна. Так началась история ММК, который сегодня празднует 91-годовщину со дня этого знаменательного события!

Вклад комбината в промышленность и историю страны невозможно переоценить. В годы Великой Отечественной войны из магнитогорской стали был сделан каждый третий снаряд, а каждый второй лист броневой стали был прокатан в Магнитогорске!

Сегодня ММК – современное производство, лидер в поставках металлопродукции для трубной отрасли, автомобилестроения и судостроения, стабильно занимает ведущие позиции на рынке продукции высоких переделов, и заслуженно является одним из гигантов мировой металлургии и одной их визитных карточек не только Челябинской области, но и всей России.

Магнитогорск с гордостью носит звание «Города трудовой доблести», а 21 января 2022 года коллектив ММК награждён почётным знаком «За успехи в труде». Кстати, за прошедшие 90 лет ММК выпущено уже 663 миллиона тонн чугуна, 856 миллионов тонн стали и 706 миллионов тонн проката.

Поздравляем с днём рождения, ММК!



0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба