Live Report. Сезон 2, выпуск № 71. «Это наш клуб! Вместе и до конца!» «Красно-белые» оказались сильнее

«Нефтехимик» – «Металлург». 22 февраля, в 21:00 по магнитогорскому времени

22 февраля, на выезде «Металлург» встретится с командой «Нефтехимик» из Нижнекамска. Начало матча в 21:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне нижнекамцы провели 66 матчей: 31 победа (6 в овертайме, 1 в серии буллитов), 34 поражения (4 в овертайме, 2 в серии буллитов). В шести матчах нижнекамцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в трёх – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб – 162, шайб пропущено – 190. Штрафные минуты «Нефтехимика» – 542, штрафные минуты соперников – 608.

Самые результативные бомбардиры «Нефтехимика» в этом сезоне: Павел Порядин – 34 очка (20+14), Вячеслав Лещенко – 33 очка (15+18), Энтони Камара – 31 очко (14+17), Андрей Белозёров – 28 очков (14+14), Евгений Митякин – 27 очков (11+16).

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

Команда «Нефтехимик» основана 23 октября 1968 года.

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1995/96 гг.

Третье место в регулярном чемпионате Сезона 2000-2001.

Обладатель «Кубка Тампере» (Финляндия)2002 г.

Обладатель «Кубка Татр» (Словакия) 2003 г.

Обладатель «Кубка Губернатора Московской области»2007 г.

Обладатель «Кубка Лады» 2007 г.

Обладатель «Кубка Губернатора Челябинской области» 2012 г

Наивысшее достижение в КХЛ – 9 место в сезонах 2009/10 и 2017/18 годов.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Нефтехимиком» – 7:1 (в гостях, 1998/99). Самое крупное поражение «Металлурга» от «Нефтехимика» – 1:8 (в гостях, 2010/11).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Нефтехимик»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Нефтехимик» на домашнем и гостевом льду