Live Report. Сезон 2, выпуск № 72. Дубль Голдобина и кулачный бой Кёррана «Какой я тафгай? Я простой парень, который не откажет в драке». Фисенко – о «Магнитке», Рябыкине и «Ак Барсе»

Дубля Николая Голдобина не хватило для победы в Нижнекамске

«Нефтехимик» 4:3 (ОТ) «Металлург»

Интересным и богатым на события получился первый период матча в Нижнекамске. Уже на 5-й минуте матча хозяева льда эффективно разыграли опасную контратаку в завершении которой был точный бросок с центра от Андрея Белозёрова – 0:1. Подобные действия магнитогорские болельщики видели недавно на льду Арены «Металлург».

«Магнитка ответила практически тут же – Григорий Дронов точно бросил от синей линии, не оставив Андрею Тихомирову ни шанса на спасение – 1:1. Далее, после того как гости поиграли в меньшинстве, на льду вспыхнул кулачный поединок с участием Энтони Камара и Коди Кёррана – оба единоборца получили по пять минут штрафа за драку.

Возможно именно этот эпизод игры встряхнул «сталеваров» - до конца стартового игрового отрезка они владели инициативой, чаще атаковали, были быстрее и настойчивее. Как итог – вторая шайба в воротах «Нефтехимика» за авторством Николая Голдобина.

В середине второго периода Брендэн Лайпсик и Николай Голдобин изобразили хрестоматийную контратаку – быструю, и, что самое главное – результативную. Канадец по флангу залетел в зону хозяев льда, походя обыграл защитника «Нефтехимика» и отдал точнейший пас на Николая Голдобина – 1:3. Дубль 87-го номера «Магнитки»!

На старте третьего периода хозяева льда сократили разрыв в счёте до минимума – Андрей Белозёров реализовал большинство своей команды и оформил в игре дубль – 2:3.

По ходу третьего периода, команды демонстрировали обоюдоострый хоккей с обилием опасных моментов с акцентом на атакующие действия с ходу. К сожалению, в середине периода Никита Коростелёв нарушил правила в нейтральной зоне, чем и воспользовались хозяева льда – Павел Порядин сравнял счёт в матче – 3:3.

Драматизма в матче добавило очередное удаление в составе «Металлурга» за две минуты до конца основного времени игры. «Магнитка» не пропустила в этом меньшинстве в основное время матча, но сделала это в самом начале овертайма – 4:3.

Заключительная гостевая игра «Металлурга» в текущем регулярном чемпионате состоится 24 февраля. Соперник «Магнитки» – казанский «Ак Барс».