—
Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Николая Заварухина «Автомобилист» (Екатеринбург). Интересные факты

«Магнитка» вышла вперёд в серии!

«Металлург» 2:1 (2 ОТ) «Автомобилист»

Начало матча ознаменовалось взаимными острыми атакующими действиями: и хозяева льда и екатеринбуржцы без лишней скромности обозначили свои намерения не отсиживаться в обороне. Ближе к середине периода атакующий порыв гостей несколько усилился: «Автомобилист» провёл несколько хороших позиционных атак, нанося броски по воротам Эдди Паскуале со всех позиций.

Стоит отметить, что в первом периоде обе команды имели по одной возможности реализовать численный перевес, но не гостям, ни хозяевам удачно разыграть лишнего полевого игрока не удалось. В целом, гости в первом периоде выглядели предпочтительнее, нежели магнитогорцы: атаки «Автомобилиста» были острыми, передачи были точнее, а броски опасными.

На третьей минуте второго периода, в результате борьбы с игроком «Автомобилиста» Егор Коробкин на скорости въехал в борт за воротами гостей и только с помощью партнёров по команде покинул лёд. Пожелаем Егору здоровья!

Про ходу второго периода хозяева льда перехватили инициативу: магнитогорцы добавили в скорости, улучшили качество передач, пытались воспользоваться фактором ближней скамейки. Кроме этого «Магнитка» добавила в вариативности своих атак, действуя как позиционно атаки и с хода.

В концовке периода Григорий Дронов, сидя на скамейке запасных в сердцах рубанул клюшкой по борту и получил две минуты за неспортивное поведение. Этим и воспользовались гости, удачно реализовав численный перевес – Ник Эберт мощно бросил от синей линии – 0:1. Роковая несдержанность защитника «Металлурга».

Третий период матча начался с длительной позиционной атаки хозяев льда: «Магнитка» надолго заперла гостей в их зоне защиты, заставляя гостей самоотверженно обороняться. Такая активность «сталеваров» была вознаграждена – Коди Кёрран отдал великолепный пас под чужую синюю линию Семёну Кошелеву – Семён раскачал голкипера «Автомобилиста» и точно бросил с неудобной руки в угол – 1:1!

Такой счёт на табло продержался до конца основного времени матча. На 64-й минуте матча Никита Коростелёв мог завершать выход «2 в 1», но, по ходу движения Никиты шайба сошла с крюка клюшки, и залетела в ворота от конька форварда – взятие ворот не было засчитано. Несмотря на обилие острых моментов и у хозяев льда, и у гостей дополнительные двадцать минут победитель матча выявлен не был – игра плавно перетекла в пятый период, где Фортуна благоволила хозяевам льда. Денис Зернов бросил с отрицательного угла – шайба попала в маску голкиперу «Автомобилиста и отрекошетила в ворота – 2:1.

«Магнитка» одержала волевую и мощную победу и готовится к следующей домашней игре, которая состоится 8 марта. Начало игры в 16:30 по уральскому времени.

Пн, 6 марта 2023, 19:00