«Металлург» – «Автомобилист». 8 марта, 16:30 по магнитогорскому времени «Магнитка» вышла вперёд в серии!

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Николая Заварухина

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

— Хорошие овертаймы, да и третий период в нашем исполнении. Рабочие голы, которые мы последние забили, когда все на пятак и там доедают — то, что мы и просили ребят сделать. И от головы вратаря зашла шайба. Рады, что выиграли очередной сложный матч и очередной матч в овертайме. Работаем дальше.

— Сегодня было приятно смотреть, как команда смогла добавить после второго перерыва. Мы часто сетовали на физику. Откуда сегодня ребята это всё достали? И в третьем, и в четвёртом, и даже в пятом добавляли.

— Да, ребята действительно молодцы — это характер.

— Только характер? Может быть трибуны добавили?

— Трибуны — однозначно! Спасибо им, да.

— Огорчают нелепые удаления. Откуда они берутся?

— Говорим об этом. Сейчас так получилось, что многие иногда клюшку ломают, но тут одна часть вылетела в поле и это удаление. Будем ещё раз говорить об этом, что нужно очень терпеливо играть.

— Пока не совсем понятно с Егором Коробкиным — расскажите о Юрове. С точки зрения перспективы сыграть в основных двенадцати уже завтра?

— Посмотрим. Сейчас разберём матч, посмотрим. Даня хорошо вошёл. Он молодец в этом плане, что он хорошо входит в игры. Может где-то с паузой, а потом выйти и нормально сыграть. Молодец.

— Эдвард Паскуале вошёл по ходу серии и выиграл два матча. Длинные игры после паузы как сказываются на его физическом состоянии?

— Знаете, я после последнего матча в регулярном чемпионате сказал, что он готов, но он не был готов выйти на первую игру. Играл Василий. Понятно, что мне приходится иногда говорить такие вещи, чтобы команда соперника не знала, что у нас там творится. Потом он набрал кондиции и сейчас играет хорошо.

— Вы отметили хороший третий период и овертаймы в исполнении вашей команды. Что мешало так сыграть сразу в первом и втором?

— Команда соперника обычно мешает. Насколько даёт соперник играть. Не так много давали. Хотя я не скажу, что второй был не очень — играли правильно, но может быть моментов не так много создали. Но, в принципе, играли неплохо.

— Что касается большинства в овертайме — вы пробовали разные сочетания. Но и защитников использовали или Дронова, или Яковлева. Нет мыслей попробовать Коди Кёррана?

— Ну сейчас будем думать, разбирать, смотреть. Нам в этом компоненте надо добавить. Пока мы ни одного гола не забили. Надо добавлять.

— Показалось, что Дронов был очень мотивирован исправиться за своё удаление. Было такое?

— Естественно, он командный парень, и местный. У него, как у настоящего спортсмена, болело, что он такую ошибку допустил и мы пропустили гол из-за этого. Конечно, горел желанием исправиться.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

— Равная игра, я считаю. Обоюдоострые моменты были и у нас, и у Магнитогорска. Здорово сегодня в меньшинстве поработали. Опять же, овертайм, где соперник забивает гол. У меня всё, спасибо.

— Вы отметили, что здорово поработали в меньшинстве. Как этих удалений можно было избежать, особенно в овертайме?

— Это эмоции. Нет претензий к парням. Возьмём из этой игры только лучшее, перенесём на следующие. Серия только начинается. Были, может, ненужные удаления, но ещё раз повторюсь, это эмоции.

— Насколько вас удивляет, что две атакующие команды «Магнитка» и «Автомобилист» с большим трудом добывают голы? По сути, 1:1 в основное время было.

— Много борьбы, хорошие команды, где-то здорово играют вратари. Кость в кость игра идёт, тяжело забить из-за этого, может быть.

— После поражения в первом матче соперник поменял голкипера, вместо Василия Кошечкина теперь играет Эдвард Паскуале. Были ли у вас мысли после второго матча выпустить на третью игру Игоря Бобкова?

— Мы хорошую игру провели дома, имели хорошие шансы в овертайме забить, и забили, только немного не в те ворота. Как и сегодня, наверное.

— А вот такие два автогола — злой рок, невезение?

— Невезение может быть есть, согласен с вами. Но это спорт, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает.