«Металлург» на Кубке Республики Башкортостан Не бей локтем! О штрафах соперников «Металлурга» в сезоне 2022/23

«Металлург» победил «Автомобилист» в стартовом матче турнира в Уфе

Третий контрольный матч в рамках предсезонной подготовки «Магнитка» проводила против «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Состав «Металлурга» на матч выглядел следующим образом.

Первый период встречи прошел в равной борьбе при не особенно высоких скоростях: команды осторожничали, особое внимание, уделяя надёжной игре в обороне. Примечательно и то, что в стартовом игровом отрезке «Металлург» дважды игра в численном меньшинстве и не позволили соперникам этим воспользоваться. В целом, игроки «Магнитки» в дебюте матча выглядели более мобильными, а атакующие действия команды Андрея Разина были более вариативными, нежели у команды из Екатеринбурга.

Из ярких действий игроков «Металлурга» в первом периоде стоит отметить выход «2 в 1» от Никиты Гребёнкина и Никиты Михайлиса, и весьма опасный бросок 11-го номера «Магнитки» в перекладину ворот при розыгрыше большинства в середине периода.

Второй период матча вышел гораздо богаче на события, чем период первый: магнитогорцы дважды смогли поразить ворота соперника, да и, в общем – выглядели предпочтительнее своих оппонентов.

Сначала отличился новичок «Металлурга» Максим Мухаметов, который точным броском с неудобной руки добил отскочившую, после броска Данилы Паливко, шайбу – 0:1. Затем уже Максим Карпов хлёстким броском с ползоны увеличил разрыв в счёте.

О преимуществе «Металлурга» во втором периоде говорит и статистика: команда из Екатеринбурга во второй двадцатиминутке встречи смогла лишь 4 раза бросить в створ ворот «Магнитки» и провели в зоне магнитогорской команды чуть больше полутора минут.

Уже на первой минуте третьего периода «Магнитка» отличилась в третий раз: играя в большинстве, магнитогорцы разыграли отменную комбинацию: Никита Михайлис из-за ворот отдал на фланг Никите Гребёнкину, а тот, в свою очередь, отпасовал через пятак на далью штангу Архипу Неколенко – 0:3.

Такое положение дел никак не смутило игроков команды из Екатеринбурга: в середине третьего периода, воспользовавшись серией удалений в составе «Металлурга» они удачно реализовали сначала двойной численный перевес, а затем и перевес в одного игрока – 2:3. В составе «Автомобилиста» отличились Максим Денежкин и Денис Баранцев.

В конце матча «Автомобилист» попытался сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм, сняли вратаря, но достичь желаемого не смогли. В серии послематчевых буллитов сильнее так же оказались магнитогорцы – удачные броски на счёту Данилы Паливко и Алексея Маклюкова.

Уже завтра, в рамках Кубка Республики Башкортостан «Металлург» встретится с хозяевами турнира – командой «Салават Юлаев».