«Металлург» и ММК открывают новые спортивные площадки! Не бей локтем! О штрафах соперников «Металлурга» в сезоне 2022/23

Уступили в овертайме…

Первый период матча-открытия турнира в Челябинске можно условно разделить на две, практически равные части: в начале игрового отрезка, и практически до его середины инициативой владели хозяева льда, тогда как концовка периода всецело осталась за магнитогорцам.

Примечательно, что несмотря не некоторое территориальное преимущество хозяев льда и их позиционные атаки в зоне «Металлурга», магнитогорцы очень организованно и хладнокровно оборонялись, не отдавая пятак сопернику и оставляя им возможность лишь совершать дальние броски, которые, за частую, не достигали свора ворот Артёма Загидулина.

Во втором периоде соперники обменялись голами: сначала хозяева льда, стараниями Семёна Дер-Аргучинцева повели в счёте, а спустя всего полторы минуты «Магнитка» ответила – Максим Карпов, броском с пятака доработал отличный атакующий рывок на пятак от Данилы Гололобова – 1:1.

Далее, на 33-й минуте матча челябинцы одномоментно получили два малых штрафа – один за удар клюшкой соперника, и в это же время за нарушение численного состава. Таким образом, магнитогорцы получили две полновесные минуты игры в формате «5 на 3». Но этого тренерскому штабу «Металлурга» оказалось мало, и в качестве эксперимента голкипер «сталеваров» покинул свой рубеж, уступив место на льду шестому полевому игроку! «6 на 3»!

В этом отрезке игры голкипер «Трактора» Сергей Мыльников сыграл отменно, дважды спас свою команду от неминуемого гола!

Третий период матча прошел под знаком атак «Магнитки»: раз за разом магнитогорцы вторгались в зону защиты «Трактора», наносили бросок за броском, изящно комбинировали, но никак не могли забить гол. Правда, шайба один раз побывала за ленточкой ворот челябинской команды, но арбитры взятие ворот отменили, усмотрев в этом эпизоде движение ногой со стороны форварда «Металлурга» Максима Мухаметова.

Основное время матча завершилось в ничью, а за 30 секунд до конца основного времени матча Семён Дер-Аргучинцев, принёс своей команде победу.

В серии послематчевых буллитов сильнее также оказались хозяева льда.