Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Олега Браташа «Лада» (Тольятти). Интересные факты

«Магнитку» подвела реализация

Дебют матча остался за хозяевами льда: магнитогорцы выглядели предпочтительнее своих визави, были активными и быстрыми, здорово двигали шайбу и выигрывали единоборства. Как результат – реализация численного большинства от «Магнитки» на четвертой минуте матча – Люк Джонсон точно бросил в касание после точной передачи от Робина Пресса – 1:0. В голевой атаке поучаствовал также и Жан-Себастьен Ди. Получился на 100 процентов легионерский гол!

Ближе к концу периода «Лада сравняла счёт в матче: магнитогорцы увлеклись собственной атакой и пропустили острый контрвыпад, который завершился взятием ворот Ильи Набокова – 1:1.

Справедливости ради, стоит отметить, что по ходу первого периода тольяттинцы выровняли игру, а их позиционные действия таили в себе явную угрозу. Кроме этого, «Лада» здорово затрудняли магнитогорцам выход из собственной зоны и прохождение зоны нейтральной.

Во втором периоде команды демонстрировали равный хоккей на высоких скоростях, с ярим атакующим аспектом игры. И «Магнитка» и «Лада» пытались эффективно воспользоваться фактором ближней скамейки запасных, перемежая позиционные действия с атаками с ходу.

И если у хозяев льда конвертировать свои действия в гол не получилось, у гостей это вышло – Трой Джозефс, точным броском завершил контратаку своей команды – 1:2. Реализация моментов у гостей после двух сыгранных периодов внушительная – 2 гола с 13 бросков в створ ворот.

Третий период прошел под знаком атак хозяев льда: масса моментов было у магнитогорцев, но или тольяттинцы очень грамотно и самоотверженно играли в обороне, а в пиковые моменты здорово действовал голкипер «Лады» Владислав Подъяпольский.

За две с половиной минуты до конца основного времени матча тренерский штаб «Магнитки» взял таймаут, заменил голкипера на шестого полевого, но игроки проиграли ключевое вбрасывание в зоне атаки и пропустили гол в пустые ворота – 1:3.

«Металлург» уступил в повторном матче против команды из Тольятти и готовится к игре с «Автомобилистом». Матч состоится 18 сентября, начало в 19:00.

Сб, 16 сентября 2023, 17:00