Live Report. сезон 3, выпуск №7. Первый буллит в карьере. Роман Канцеров: «У нас очень хорошая и сильная команда»

«Северсталь» – «Металлург». 23 сентября, в 17:00 по московскому времени

23 сентября, на выезде «Металлург» встретится с череповецкой «Северсталью». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне команда из Череповца провела 7 матчей: 3 победы, 4 поражения (1 в овертайме). В одном матче «Северсталь» сохранила собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Северсталью» – 26, шайб пропущено – 26. Штрафные минуты «Северстали» – 57, штрафные минуты соперников – 58.

Самые результативные бомбардиры «Северстали» в этом сезоне: Дмитрий Моисеев – 6 очков (5+1), Руслан Абросимов – 6 очков (2+4), Тимофей Давыдов – 6 очко (0+6), Егор Степанов - 5 очков (4+1), Александр Скоренов – 5 очков (2+3).

«Северсталь» (Череповец)

Череповецкая команда основана в 1955 году.

В чемпионатах страны: в сезонах 1957–1958 (команда выступала под названием «Строитель») и с 1959 года (в 1959–1994 гг. – «Металлург», с 1994 г. – «Северсталь»). В классе сильнейших выступает с 1992 года.

Второй призер чемпионата России-2003, третий призер чемпионата России-2001. Обладатель «Кубка Кируны» (Швеция): 1992, 1994, 1995.

Победитель турнира на призы АО «ГАЗ» (Нижний Новгород): 1996.

Обладатель «Стального кубка» (Новокузнецк): 2000.

Обладатель «Кубка Амура» (Хабаровск): 2000.

Обладатель «Кубка Паюлахти» (Финляндия): 2000, 2006.

Победитель турнира на призы Ленво (Санкт-Петербург): 2002, 2005.

Победитель турнира памяти А. И. Белосохова (Новосибирск): 2005.

Обладатель «Кубка Донбасса» (Украина): 2012.

Победитель турнира «Hockeyades de la vallee de joux» (Швейцария): 2013.

Бронзовый призёр «Кубка губернатора Челябинской области» (Челябинск): 2019.

Наивысшее достижение клуба в КХЛ – 9 место в сезоне 2010/11 годов и в Сезоне 2021/22 по результатам регулярного сезона.

Результаты матчей «Металлург» - «Северсталь»