«Куньлунь Ред Стар» - «Металлург». 27 сентября, в 21:30 по магнитогорскому времени «Локомотив» - «Металлург». 25 сентября, в 21:30 по магнитогорскому времени

«Магнитка» уступила в Ярославле

Вязким, с обилием силовой борьбы получился первый период матча в Ярославле: хозяева льда играли плотно, огромное внимание уделяя надёжным действиям в обороне, а в атаке – предпочитали делать упор на затяжные позиционные действия. «Магнитка» же действовала в привычной для себя манере – острые, с точным длинным первым пасом, скоростные контратаки, большой объём движения в зоне нападения.

Несмотря на то, что голов в стартовом периоде не случилось, несколько опасных моментов и у ворот Артёма Загидулина, так и у последнего рубежа команды из Ярославля болельщики увидели. В составе хозяев льда выделялся Максим Шалунов и Артур Каюмов, а составе «Магнитки» - Максим Карпов и Денис Зернов.

Описывая события во втором периоде матча можно смело употребить расхожую хоккейную фразу «Не забиваешь ты, забивают тебе» - трижды во втором игровом отрезке «Магнитка имела возможность реализовать численный перевес, но ни разу этими возможностями не воспользовалась, а хозяева льда в единственном своем большинстве распечатали Артёма Загидулина.

Справедливости ради стоит сказать, что моментов для взятия ворот «Локомотива» у подопечных Андрея Разина было предостаточно: Жан-Себастьян Ди, находясь в отличной позиции не смог точно бросить в дальний верхний угол, Люк Джонсон, кистевым броском из левого круга вбрасывания угрожал воротам Даниила Исаева, но, пожалуй, самый опасный момент был у Максима Карпова – после его броска шайба угодила в штангу.

Третий период матча сложился для магнитогорцев неудачно: увлекшись атакующими действиями «Магнитка» пропустила острую контратаку от ярославской команды в середине игрового отрезка – так счёт в матче стал 2:0. Затем и третья шайба влетела в ворота гостей – воспользовавшись перехватом длинной передачи в чужой зоне ярославцы разыграли классическую голевую комбинация, которую точным броском завершил Павел Красковский – 3:0. После этого Артём Загидулин уступил место в воротах «Металлурга» Илье Набокову.

«Металлург» всё же сумел «размочить» счёт м матче – Михаил Грасс точным броском со среднего пятака замкнул передачу от Егора Коробкина. Первый матч молодого нападающего «Металлурга» в КХЛ и сразу первый гол! Так держать, Михаил!

Четвёртая же шайба влетела в уже пустые ворота «Магнитки».

«Металлург» уступил в Ярославле организованной, вязкой и системной команде, оборонительные действия которой похожи на действия македонской фаланги – к ним очень трудно подступиться. Следующий матч магнитогорцы проведут против команды «Куньлунь Ред Стар» 27 сентября. Начало матча в 21:30 по магнитогорскому времени.