Андрей Разин – 200 побед в КХЛ! «Автомобилист» – «Металлург». 17 октября, в 19:00 по магнитогорскому времени

Первый «сухарь» Ильи Набокова за «Металлург» и два гола «Магнитки» в одном меньшинстве

Первый период матча прошел с заметным преимуществом гостей: несмотря на то, что «Магнитка» проводила уже четвёртый матч на выезде, команда Андрея Разина выглядела свежее своих соперников, а атакующие действия «Металлурга» были весьма остры и опасны. О преимуществе магнитогорцев говорит и статистика периода: «Металлург» был активнее в бросковой активности, были предпочтительнее на точке вбрасывания, уступив «Автомобилисту» лишь в силовом компоненте игры.

Как итог – гол в ворота Владимира Галкина в конце первого периода: Михаил Грасс выиграл вбрасывание в зоне команды из Екатеринбурга и тут же отдал Даниле Юрову, который бросил в касание и попал – 0:1. все произошло очень быстро – вратарь «Автомобилиста» просто не успел среагировать на бросок магнитогорского нападающего. Хрестоматийный гол, быстрый и неожиданный!

Во втором периоде хозяева льда пытались перехватить инициативу: «Автомобилист» добавил в движении, быстро проходил нейтральную зону и организовывал затяжные позиционные атаки. «Магнитка» же, в свою очередь делала ставку на острые контратаки и молниеносные рейды в зону екатеринбуржцев.

Собственно, одна из таких атак завершилась взятием ворот Владимира Галкина – Никита Гребёнки по флангу на скорости вкатился в зону «Автомобилиста» и выдал отменный пас в центр, где совершенно один катил Максим Мухаметов – неожиданный выход «1 в 0» закончился капитуляцией голкипера команды из Екатеринбурга – 0:2. Третья шайба Максима в текущем сезоне, и третья в ворота «Автомобилиста».

Любопытный момент произошел в третьем периоде матча: «Магнитка» дважды забила в меньшинстве (!). Причём временной интервал между этими шайбами всего 11 секунд! Авторами шайб были Денис Зернов и Роман Канцеров соответственно – 0:4! Последний раз «Металлург» забивал дважды в меньшинстве в 2008 году. Но об этом, и других интересных статистических деталях игры читайте в ближайшее время в отдельном материале на официальном сайте хоккейного клуба «Металлург».

И конечно нельзя не отметить уверенные действия Или Набокова в этом матче, который провел замечательный матч и по праву оформил свой первый «сухарь» за «Металлург». Поздравляем, Илья! Так держать!

«Металлург» уверенно победил в четвёртом матче выездной серии игр, и нанес первое домашнее поражение «Автомобилисту» в текущем сезоне.