Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Зинэтулы Билялетдинова «Ак Барс» (Казань). Интересные факты

Есть четвёртая победа подряд!

На старте матча команды демонстрировали равный хоккей: обе команды в одинаковой степени были активны в атаке, с одной лишь разницей – казанцы старались действовать позиционно, а магнитогорцы делали акцент на молниеносные контратаки и атаки с ходу.

Ближе к середине периода и «Магнитка» провела несколько затяжных позиционных атак – не позволяли магнитогорцы выйти гостям из их зоны защиты, играя цепко и настырно и заставляя «Ак Барс» раз за разом пробрасываться.

На 16-й минуте матча на льду произошел очень интересный момент – Никита Гребёнкин по флангу вошел в зону казанцев – голкипер «Ак Барса» выкатился на встречу нападающему, столкнулся с собственным защитником, упал, но сумел отразить бросок Никиты с неудобной руки.

Забегая вперёд, отметим, что на протяжение всего матча «Магнитка» выглядела предпочтительнее своих оппонентов. Особенно в движении. Во втором периоде у «Металлурга» было масса возможностей для того, чтобы открыть счёт в матче: магнитогорцы здорово пользовались фактором ближней лавки и организовывали затяжные позиционные атаки, нанося броски по воротам «Ак Барса» со всех позиций.

Но забила «Магнитка» в результате контратаки: Семён Кошелев от борта выдал точный пас в центр Люку Джонсону, который закатился в зону соперников по чистому льду и бросил низом – шайба пропала прямо в «домик» Артуру Ахтямову – 1:0.

В начале третьего периода «Магнитка» увеличила собственное преимущество в счёте: получив численный перевес из-за удаления Евгения Свечникова, магнитогорцы здорово разыграли большинство, а Максим Карпов прицельно бросил из круга вбрасывания в ближнюю «девятку» – 2:0.

Далее в матче настал весьма драматичный момент: магнитогорцы получили два малых штрафа с разрывом в 15 секунд и почти две минуты были вынуждены оборонятся втроем против пятерых казанцев. К чести хозяев льда отметим – оборонялись они самоотверженно, а сразу после этого забили очень красивый гол с участием Макса Карпова, Дениса Зернова и Егора Коробкина – 3:0.

Убедительная победа «сталеваров» над грозным соперников и ближайшим конкурентом по турнирной таблице.

Сб, 11 ноября 2023, 17:00