Обидное поражение в Нижнекамске Live Report. Сезон 3, выпуск №34. Дебют Никиты Подскребалина и победа в Сочи

Дебют Подскребалина стал одним из самых сложных в истории «Металлурга»

3 января Никита Подскребалин дебютировал в составе «Металлурга». Он отразил 32 из 34 бросков. Его первая игра стала одним из самых сложных дебютов в истории магнитогорской команды.

Никита Подскребалин оказался третьим вратарём в истории «Металлурга», победившим в овертайме в первой же игре. Первым таким вратарём был Сергей Земчёнок. 31 марта 1997 года в Тольятти в рамках полуфинала чемпионата России против «Лады» Сергей Земчёнок дебютировал в составе «Металлурга», проведя первый полноценный матч. Уральцы выиграли со счётом 4:3.

Вторым вратарём стал Владимир Тихомиров. 25 января 2000 года в Челябинске в игре против «Мечела» гости выиграли в овертайме - 4:3.

Никита Подскребалин стал третьим вратарём в истории «Металлурга», чей дебют пришёлся на матч против ХК «Сочи». 17 сентября 2018 года Артём Загидулин в Сочи помог одержать магнитогорцам победу – 2:1. А 6 сентября 2020 года Юхо Олкинуора выиграл с «Металлургом» у ХК «Сочи» дома – 6:0.

Никита Подскребалин стал шестым вратарём в истории команды, вступавшим в игру (реагировавшим на броски в створ ворот) в дебютном матче от 34 раз.

Никита Подскребалин стал третьим вратарём в истории «Металлурга», сумевшим выиграть свой дебютный матч, отразив 32 и более бросков. Самый сложный победный дебют был сразу у двух вратарей: Паоло Делла Белла 13 сентября 2000 года в Нижнекамске парировал 34 броска. Столько же сэйвов сделал Юхо Олкинуора 6 сентября 2020 года. И по 32 броска отразили Джефф Монд (13.09.2002) и Никита Подскребалин (03.01.2024). Нюанс, что Подскребалин – единственный россиянин среди них.