СКА - «Металлург». 7 января, в 19:00 по местному времени Дебют Подскребалина стал одним из самых сложных в истории «Металлурга»

Обидное поражение в Нижнекамске

Отличные скорости демонстрировали команды в первом периоде матча в Нижнекамске: и хозяева льда, которые к слову, днём ранее переиграли и в напряженной игре тольяттинскую «Ладу», и магнитогорцы были нацелены на реализацию атакующего аспекта игры – опасные моменты с регулярностью появлялись и у «волков», и у «Магнитки».

В целом первый период матча прошел в равной борьбе, а голкиперы соперничающих команд неоднократно были вынуждены демонстрировать свою надежность и хладнокровие. По разу команды играли в большинстве – и если у «Металлурга» реализовать лишнего полевого игрока не получилось, то при розыгрыше большинства «Нефтехимика» шайба побывала в воротах Ильи Набокова. Правда заброшена она была высокоподнятой клюшкой, поэтому взятие ворот «Магнитки» засчитано не было.

Второй период матча оставил после себя странное чувство: с одной стороны, игра проходила с ощутимым преимуществом гостей, которые атаковали гораздо чаще, чем нижнекамцы, с другой – подопечные Олега Леонтьева грамотно ловили магнитогорцев на контратаках и удачно пользовались ошибками игроков «Металлурга».

Сначала Данила Юров не смог грамотно сыграть у борта и этим воспользовался игрок команды из Нижнекамска для сольного выхода к воротам «Магнитки» - только надежная игра Ильи Набокова в этом моменте не позволила «Нефтехимику» открыть счёт в матче.

Тем не менее хозяева все же смогли отличится в матче первыми, наказав магнитогорцев за ошибку при выходе из своей зоны, а Егор Корбит смог переиграть голкипера «Магнитогорска» - 1:0.

В начале второго периода «Магнитка» сравняла счёт в матче: Люк Джонсон в зоне хозяев льда сам выиграл вбрасывание и сам оказался первым на добивании после броска Никиты Гребёнкина – 1:1. Далее игра развивалась по следующему сценарию: гости атаковали, а хозяева льда оборонялись, стараясь поймать соперника на ошибке.

Основное время матча закончилось с паритетом на табло, а в овертайме удачливее оказались хозяева льда. Вновь воспользовавшись ошибкой магнитогорцев при выходе из своей зоны нижнекамцы добились победы в игре. Примечательно, что за 15 секунд до этого, у Дениса Зернова был 100% шанс принести своей команде победу – убегал Денис на рандеву с Филиппом Долгановым, но переиграть его не смог.

«Металлург» уступает «Нефтехимику» в овертайме и уже 7 января в северной столице встречается с командой СКА. Начало игры в 19:00 по местному времени.